В 2008 году я приобрел квартиру в этом доме на первом этаже и перевел её в нежилое помещение.

• г. Саратов

В 2006 году застройщик многоквартирного жилого дома сдал его в эксплуатацию без подключения газа (хотя вся разводка была подведена). В 2008 году я приобрел квартиру в этом доме на первом этаже и перевел её в нежилое помещение. Два месяца назад газ всё таки был подключен. Однако, из-за того, что весь первый этаж был переведен в нежилые помещения, пришлось переделывать проект и делать врезку через второй этаж. На общем собрании ТСЖ было принято решение переложить все связанные с этим расходы на собственников нежилых помещений. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что ТСЖ не право! Вы-то, надеюсь не член ТСЖ. Подобные решения - дискриминационны, а поэтому - неправомерны!