Могут ли приставы обратиться к вам из-за долгов вашего брата?

• г. Сочи

Брат-злостный должник банка физ лицо по кредитной карте, указал адрес прописки и собственного жилья своей сестры. Могут ли в последствии приходить приставы на мой адрес и описывать имущество? Брат в моей квартире не прописан, не зарегистрирован временно и не арендует, не имеет никакой доли в ней.

Ответы на вопрос (7):

Вы вправе вообще приставов в жилье не пускать, если что сразу жалобу.

Пристава вежливо выставить за дверь, но предварительно пояснить, что тут должника не было и нет, как не было и нет его имущества. Предложить поискать должника тщательнее в иных местах.

При ваших обстоятельствах беспокоиться нечего, за исключением возможных визитов, но это редко бывает.