Как восстановить утерянное свидетельство на право собственности на землю без посещения МФЦ?

• г. Санкт-Петербург

Утеряно свидетельство на право собственности на землю. При этом есть кадастровый номер, площадь земли и приложение к свидельству. Куда можно обратиться для получения дубликата? Кроме Мфц.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алла. Увы, сейчас невозможно получить дубликат (копию) свидетельства о государственной регистрации права собственности, т.к. с 2016 года выдача свидетельства о госрегистрации прекращена в соответствии с Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ. Можете через МФЦ или на официальном сайте Росреестра запросить выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на объект. Данная выписка будет являться официальным документом, подтверждающим гос. регистрацию права.

Росреестр. Свидетельство теперь не выдают, выписка будет свидетельствовать о правах вашей собственности.