Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Объясните, пожалуйста, как можно оформить в трудовом договоре по совместительству пункты об отпуске,

заработной плате и нормированию рабочего дня. Меня интересует именно трактовка текста. Мне известно, что продолжительность рабочего дня по совместительству не может превышать 4 часов в день или полного рабочего дня в выходной, а заработная плата может исчисляться по результатам выполненной работы. Заранее спасибо.

вопрос №19349
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Даже если в договоре ничего не будет указано об отпуске, то согласно Положению об условиях работы по совместительству отпуск предоставляется в то же время, что и по основному месту работы. По результатам работы зарплата начисляется по договору подряда, а работа по совместительству предусматривает ежемесячную выплату. В отношении режима рабочего времени Вы абсолютно правы, он является строго нормированным. При работе по совместительству, если это не в одной организации с основным местом работы, могут потребовать справку о режиме рабочего времени или графике с целью установления режима по совмещаемой работе. Составление текста трудового договора (контракта) по совместительству производится в рамках оказания платной услуги на сайте.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

В настоящее время нахожусь в декретном отпуске (имею право сидеть в декрете до 3 лет), хочу выйти на работу по совместительству в другую организация работать полный рабочий день, а на прежнем месте работы просто числиться, не нарушаю ли я закон? Обязана уведомить старого работодателя? И как составить грамотно трудовой договор (как правильно называется)? и будет ли запись в трудовой книжке? Есть отчисление в ПФ?

вопрос №8121850
прочитан 12 раз

нет вас не могут принять на полную ставку, так как вы уже работаете. Вас могут устроить только по совместительству на неполный рабочий день.

Вам помог ответ: ДаНет

С 12 08 по 31 08 заключен договор по совместительству 0,5 ставки. Отработан полностью. Табелируют как 0,25.как быть?

вопрос №13088479
прочитан 29 раз

Это неправомерно, штабелировать должны исходя из фактически отработанного времени. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ: ДаНет

А на каком основании вы не уточняли данный вопрос? Фактически вы на 0.5 работали? Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Всего вам хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру! Можно одновременно! Это не законно! Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Простите, не уточнил что у меня ещё и свои 0,5.я с отпуска вышла не кому работать.

вопрос №13088497

Это ничего не меняет! Штабелировать обязаны ставить столько, сколько Вы отработали не больше ни меньше! Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Какая разница, в табеле должны проставляться отработанные часы по факту. Сколько часов работали, столько и должны ставить.

Всего вам хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли форма договора (кроме договора подряда и договора по совместительству), которая позволяет работнику не представлять работодателю трудовую книжку.

вопрос №187976
прочитан 9 раз

Договор об оказании услуг.

Вам помог ответ: ДаНет

Открыла ООО. Где мне регистрировать трудовой договор по совместительству между ООО и мной Директором. В какие сроки?

вопрос №17715413
прочитан 8 раз

Любовь, Какой либо специальной регистрации трудовой договора не подлежит, заключаете в простой письменной форме.

Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой договор с ген. директором - это кадровый документ, его нигде регистрировать не нужно. Сведения о единоличном исполнительном органе (протокол собрания учредителей об избрании директора или решение единственного участника) подаются в налоговую при регистрации ООО.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо в отношении себя, как директора, подать в ПФР отчет по форме СЗВ-ТД. Отчет подается не позднее рабочего дня, следующего за днем издания приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений. То, что Вы работаете по совместительству не имеет значения. См. Письмо ПФР от 05.03.2020 г. № В-6181-19/10665-20 "Об особенностях заполнения формы СЗВ-ТД в отношении совместителей".

Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионерка, основного места работы нет, работодатель предлагает заключить договор по совместительству. Возможно ли это?

vip
вопрос №16271866
прочитан 1 раз
Это лучший ответ (выбран автоматически)

уважаемый Константин Георгиевич! Вообще согласно ст.60.2 Трудового кодекса РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Т.е. подразумевается, что есть основная работа, чтобы оформить по совместительству. Но могут оформить по основному месту, на часть ставки, а не на полную ставку. Оформление по совместительству в данном случае не имеет смысла. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

(текст отредактирован 04.09.2019, 17:53)
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, это нарушение ст. 282 Трудового кодекса РФ. Вы можете быть приняты на основное место работы на неполный рабочий день, но не по совместительству.

Вам помог ответ: ДаНет

Совместительство это когда есть основная работа и как Вам предложили еще работу (совместительство) ст.60 прим. ТК РФ)

Совместительства нет когда на пенсии и еще работа не важно на полный день или неполный.

Работа которую Вам предлагают будет основной поскольку другой нет. Хоть полставки хоть полная ставка.

(текст отредактирован 04.09.2019, 18:03)
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы являетесь безработной, то у вас не может быть никакого совместительства, поскольку совместительство имеет место при наличии у работника основного места работы либо у другого работодателя, либо у этого же работодателя. Работа по совместительству в соответствии со ст.60.2 ТК РФ выполняется в свободное от основной работы время.

Поэтому вам нужно уточнить у работодателя, что конкретно он имел ввиду, когда предлагал вам заключить договор по совместительству. Возможно, что вы не поняли друг друга.

Вам помог ответ: ДаНет

вообще то это неправильно с точки зрения трудового права, поскольку работа по совместительству предполагает наличие основного места работы, на это прямо указывает ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Цитата:
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Возможно он имел ввиду работу на неполный рабочий день, такое вполне возможно и не противоречит закону Статья 93. Неполное рабочее время

Цитата:
По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.
Уточните этот момент.

(текст отредактирован 04.09.2019, 18:19)
Вам помог ответ: ДаНет

У вас нет место основной работы то по совместительству вас нельзя оформить.

Статья 60.2 ТК РФ прямо регламентирует вопрос по оформлению совместительства.

Совместительство это совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

Вам помог ответ: ДаНет

ваш работодатель не знает требований трудового законодательства, совместительство (внешнее и внутреннее) возможно, когда есть основное место работы. Природа совместительства - совмещение основной и дополнительной обязанности. Что у вас отсутствует, соглашайтесь на оформление на полставки, этого будет достаточно ст. 56 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Что значит трудовой договор по совместительству? Говорят, что все отчисления делают.

вопрос №14144424
прочитан 4 разa

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ).

Согласно ст. 60.1 ТК РФ совместительство бывает:

- внутреннее (один работодатель по месту основной работы и по совместительству)

- внешнее (у других работодателей, кроме основного места работы).

Совместительство оформляется заключением трудового договора с обязательным указанием на то, что данная работа является совместительством.

При работе по совместительству:

- заключается трудовой договор;

- работа выполняется в свободное от основной работы время;

- продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Оформление приема на работу совместителя:

- ознакомление с внутренними локально-нормативными актами;

- заключение трудового договора (бессрочного или на неопределенный срок);

- оформление приказа о приеме на работу совместителя (форма N Т-1), в котором в строке "Условия приема на работу, характер работы" указывается "работа по совместительству";

- заполнение трудовой книжки при приеме на работу совместителя. Сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку работника по месту основной работы (ч. 5 ст. 66 ТК РФ).

Оплата труда лиц, работающих по совместительству:

Оплата труда совместителей в соответствии с ч. 1 ст. 285 ТК РФ производится:

- пропорционально отработанному времени;

- в зависимости от выработки;

- на условиях, определенных трудовым договором.

При этом учитываются районные коэффициенты и надбавки к заработной плате.

Вам помог ответ: ДаНет

Какой договор заключает бюджетное учреждение дополнительного образования детей с педагогом из школы или физ лицом для организации платного обучения групп детей? Гражданско-правовой или все-таки трудовой договор по совместительству?

вопрос №16265811
прочитан 3 разa

Владимир!

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Поэтому в вашем случае рекомендую вам заключать Трудовой договор по совместительству.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2019 г.

Вам помог ответ: ДаНет

Для кого то оформляется рудовой договор по совместительству, кто имеет основное место работы, а для кого то можно т договор ГПХ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских