Может ли работодатель изменить в тр.договоре город места работы? И если сотрудник не согласен, какие выплаты положены?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Только с письменного согласия работника.

С уважением.

Анастасия, надо смотреть и читать ваш трудовой договор. Если в трудовом договоре указан адрес, где трудится работник, условие о месте работы может быть изменено только по соглашению сторон.

Таким образом, если место нахождения организации было указано в трудовых договорах работников как условие, о котором договорились стороны, и потом оно изменяется по инициативе работодателя, то должна быть соблюдена процедура, предусмотренная ч. 2 ст. 74 ТК РФ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте.

Если в трудовом договоре уже указано конкретное место работы, то изменение адреса является изменением условий трудового договора, ст.74 ТК РФ. Это возможно только с письменного согласия работника, с обязательным предупреждением не менее, чем за два месяца. В случае отказа от перевода увольнение наступает по этому основанию (п.7 ст.77 ТК РФ), работнику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка, ст.178 ТК РФ.

С уважением.