Медработник скрывает профзаболевание от компании - как решить вопрос о компенсации и ответственности работодателя?

• г. Волгоград

Работаю в филиале Ооомедицинская компания, медработник. В 2020 г заболела ковидом, осложненным пневмонией предположительно выполняя профессиональные обязанности (выполняла предрейсовый осмотр) Где предположительно и могла заразиться от водителей ковидом, есть данные, о заболевших в инкубационный период ковида. После выздоровления я предоставила выписки и рекомендации от врача поликлиники в свой филиал компании ст.фельдшеру. В документах было предписание на передачу информации в фсс для решения вопроса компенсации медработнику, получившему профзаболевание. Далее никакой информации ни от руководства компании, ни из фсс мне не поступало. Меня не знакомили с актом служебной проверки и результатом проверки. Ни однократно этот вопрос я поднимала у директора филиала, на который она отвечала: предоставь контактного, ты должна найти мне контактного с тобой заболевшего"В 2021 г я обратилась в головной филиал в др.городе о предоставлении мне путевки в санаторий по восстановлению осложнений после пневмонии и ковида. Головной офис потребовал объяснить якобы факт моего сокрытия заболевания. Я написала пояснение, согласно которым работодатель головного офиса выделил мне путевку. Оплатив путевку в 100% оплате, т.о признав как я понимаю факт наличия профзаболевания, полученного на работе. Т.о как я понимаю наш филиал скрыл от головного офиса факт моей болезни ковидом. До сих пор не известен ответ по компенсации медработникам за профзаболевание,68 тыс руб. В связи с этим прошу: подскадите пожалуйста куда обратиться для решения вопроса? Должна ли я сама предоставлять контактного или это должен был расследовать работодатель, делать запрос в лпу предположительно контактного лица для получения данных мазка на пцр? Имеется ли в данном вопросе факт сокрытия и превышение/ не выполнения своих должностных обязанностей работодателем?

Ответы на вопрос (1):

Контактного сообщаете вы, а не работодатель.

Сокрытие или не выполнение обязанностей неизвестно, так об этом можно сделать вывод, увидив должностные инструкции.