Медработник скрывает профзаболевание от компании - как решить вопрос о компенсации и ответственности работодателя?

• г. Волгоград

Работаю в филиале Ооомедицинская компания, медработник. В 2020 г заболела ковидом, осложненным пневмонией предположительно выполняя профессиональные обязанности (выполняла предрейсовый осмотр) Где предположительно и могла заразиться от водителей ковидом, есть данные, о заболевших в инкубационный период ковида. После выздоровления я предоставила выписки и рекомендации от врача поликлиники в свой филиал компании ст.фельдшеру. В документах было предписание на передачу информации в фсс для решения вопроса компенсации медработнику, получившему профзаболевание. Далее никакой информации ни от руководства компании, ни из фсс мне не поступало. Меня не знакомили с актом служебной проверки и результатом проверки. Ни однократно этот вопрос я поднимала у директора филиала, на который она отвечала: предоставь контактного, ты должна найти мне контактного с тобой заболевшего"В 2021 г я обратилась в головной филиал в др.городе о предоставлении мне путевки в санаторий по восстановлению осложнений после пневмонии и ковида. Головной офис потребовал объяснить якобы факт моего сокрытия заболевания. Я написала пояснение, согласно которым работодатель головного офиса выделил мне путевку. Оплатив путевку в 100% оплате, т.о признав как я понимаю факт наличия профзаболевания, полученного на работе. Т.о как я понимаю наш филиал скрыл от головного офиса факт моей болезни ковидом. До сих пор не известен ответ по компенсации медработникам за профзаболевание,68 тыс руб. В связи с этим прошу: подскадите пожалуйста куда обратиться для решения вопроса? Должна ли я сама предоставлять контактного или это должен был расследовать работодатель, делать запрос в лпу предположительно контактного лица для получения данных мазка на пцр? Имеется ли в данном вопросе факт сокрытия и превышение/ не выполнения своих должностных обязанностей работодателем?

Ответы на вопрос (1):

Контактного сообщаете вы, а не работодатель.

Сокрытие или не выполнение обязанностей неизвестно, так об этом можно сделать вывод, увидив должностные инструкции.

Спросить
Пожаловаться

Иностранная компания открывает филиал на территории РФ. ПО ГК РФ теперь не надо вносить сведения о филиале в устав компании но надо чтобы информация содержалась в егрюл. Филиалы инстранных компаний проходят аккредитацию без которой работа не возможна. Представлены документы: протокол совета директоров о создании филиала и назначении руководителя

нотариальная доверенность на руководителя филиала

выписка из торгового реестра и св-во о постановке на учет положение о филиале и подтверждение адреса и устав иностранной компании.

Где нужно чтобы был отображен филиал иностранной компании? В рф в егрюл вносится сведения о филиале т.к. наш егрюл видит головную организацию, а иностранной компании в егрюл нет... как быть?

У меня вопрос: директор филиала на больничном, вышестоящее руководство (управляющая компания) не назначило врио директора филиала, т.е. филиал остался без руководителя. На кого возлагается ответственность за все мероприятия, действия и бездействия остальных работников в филиале?

Можно ли в исковом заявлении ответчиком указать филиал, головной офис находится в другом городе. Причем в уставе организации (головного офиса) филиалы не указаны, хотя есть по России, в коллективном договоре также филиалы не указаны. В выписке из ЕГРЮЛ тоже филиалы по России не указаны. На официальном сайте указан директор филиала нашего города и директор головного офиса. От имени директора филиала в нашем городе заключаются договоры на обучение. При этом при увольнении из данной организации, мне не выплатили заработную плату за месяц. Сказали, что выдали моему родственнику, который там же работает. Трудовой договор со мной не заключали. Хочу обратиться в суд. Можно ли филиал организации быть ответчиком... хотя по документам он нигде не проходит... есть только на официальном сайте.

Господа юристы!

Огромная к вам просьба - ответьте, пожалуйста, на вопрос.

ЗАО создало филиал, назначили директора филиала. Имеет ли право директор филиала самостоятельно утверждать штатные расписания филиала и утверждать тарифы, по которым работает филиал, если такие права предусмотрены Положением о филиале.

Благодарю за помощь.

У меня есть трудовой договор с головной организацией, работаю в филиале. К трудовому договору есть доп. соглашение о доплате за профессионализм. Филиал ликвидируется с процедурой уведомления и предложением новой должности в другом филиале этой же головной компании. Сохранится ли доплата при переводе из ликвидируемого филиала в другой филиал?

Жила в Казани, работаю в компании, переехали в другой город, в этом городе есть филиал данной компании, хочу перевестись в этот филиал, директор филиала в Казани не против, а директор этого филиала отказывается меня переводить к себе, имеет ли он права отказать мне в переводе в свой филиал?

Уволилась с одного места работы и устраиваюсь на другое. Нужна характеристика. Так как я работала в филиале головной офис направил написание характеристики в филиал. Кто должен его писать и кто должен его подписывать? Директор головного офиса или филиала.? В головном есть отдел кадрами, а в филиале этой должности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Московская организация имеет филиал за Уралом. По Положению о филиале на него возложена обязанность самостоятельно отчитываться по налогам. В связи со сменой руководства филиала он несвоевременно сдал декларации по местным налогам. Кто несет ответственность, руководство филиала или главбух головной организации?

Работаю в филиале компании в Химках Московской области. Филиал переезжает к головной компании в Быково Раменский район. Переезжает, но пока будет работать. По какой статье будут увольнять (отказ от переезда)? И означает ли переезд филиала его автоматическую ликвидацию? Могут ли существовать рядом головная компания и ее филиал? Спасибо.

Я работал водителем в филиале ОАО "ГТРК Омск".

Если была не выплачена аренда авто, а филиал закрылся, можно ли подать на директора филиала в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение