8 800 505-92-64
65 юристов сейчас на сайте
1740консультаций за 24 часа
Лариса, г. Москва
Лариса Россия, г. Москва
19.12.2000 в 09:43
номер вопроса №19350
прочитан 20 раз

Предприятие приняло на работу работника со средним специальным образованием, но без трудового стажа.

С момента окончания училища и до момента поступления на работу прошло два года. Какую запись в трудовой книжке должен сделать кадровик? 1. "До поступления на работу трудового стажа не имеет" или 2. записать период обучения в среднем специальном училище. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    19.12.2000 11:29
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Согласно ст. 91 Закона РФ от 20.11.1990 г. № 340-1 "О государственных пенсиях в РФ" (с изменениями на 02.01.2000 г.), подготовка к профессиональной деятельности-обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в средних специальных и высших учебных заведениях, пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре - включается в общий трудовой стаж наравне с работой, перечисленной в статье 89 Закона.

    Следовательно, вы должны занести в трудовую книжку сведения о времени обучения в среднем специальном училище.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение