Как сдавать комнату в приватизированной коммунальной квартире без согласия соседей благодаря отдельному кадастровому номеру?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли сдавать комнату в приватизированной коммунальной квартире не спрашивая согласия соседей если сделать на нее отдельный кадастровый номер?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сейчас нет такого закона, который запрещал бы сдавать комнату в коммунальной квартире, где каждая комната является отдельной самостоятельной единицей со своим лицевым счетом, без согласия соседей. Каждый собственник имеет право продавать, сдавать, дарить свое имущество кому пожелает. Однако он не должен при этом нарушать права третьих лиц, то есть доставлять им дискомфорт, неудобства в местах общего пользования, которыми в коммунальной квартире являются кухня, туалет с ванной и прихожая.

Если она отдельная приватизированная комната, то у неё уже есть отдельный кадастровый номер.

Сдавать все равно нельзя без согласия.

Здравствуйте, вы можете сдавать квартиру с согласия других собственников.

Я говорю не о лицевом счете, а о кадастровом номере.