Уволенный военнослужащий национальной гвардии борется за расслужебление служебной квартиры - как правильно поступить?

• г. Санкт-Петербург

Военнослужащий Уволен по предельному возрасту из воиск национальной гвардии, имеющий право на жилье, проживает в служебной квартире. Как расслужебить служебное жилье? Пошагово? Округ отказывает в расслужебливании, но конкретно ни на какие законы не опирается. Подскажите, пож.

Ответы на вопрос (2):

Служебное жилье не подлежит приватизации, собственники жилого фонда - мо рф в силу ст.209 гк рф сам определяет его судьбу. Ничего у вас не выйдет.

Служебное жилье-это принадлежащее службе и предоставленное на время службы. Собственник не государство а МО. МО не отдает задаром свое имущество частным лицам.