Уволенный военнослужащий национальной гвардии борется за расслужебление служебной квартиры - как правильно поступить?

• г. Санкт-Петербург

Военнослужащий Уволен по предельному возрасту из воиск национальной гвардии, имеющий право на жилье, проживает в служебной квартире. Как расслужебить служебное жилье? Пошагово? Округ отказывает в расслужебливании, но конкретно ни на какие законы не опирается. Подскажите, пож.

Ответы на вопрос (2):

Служебное жилье не подлежит приватизации, собственники жилого фонда - мо рф в силу ст.209 гк рф сам определяет его судьбу. Ничего у вас не выйдет.

Спросить
Пожаловаться

Служебное жилье-это принадлежащее службе и предоставленное на время службы. Собственник не государство а МО. МО не отдает задаром свое имущество частным лицам.

Спросить
Пожаловаться

Хочу расслужебить служебное жилье в собственность, документы были направлены в министерство обороны на расслужебливание, но пришла телеграмма от зам министра обороны по тылу о запрещении расслужебливания служебного жилья. Другое жилье Я и члены моей семьи не хотим.

Как мне быть? Как мне можно уволиться?

Документы на увольнение вернули обратно.

Военнослужащий уволился, получил жилье по избранному месту жительства. В настоящее время проживает с семьей, один из членов которой является действующим военнослужащим, в служебном жилье по прежнему месту службы. Могут ли выселить из служебного жилья, при наличии права у супруги (военнослужащей) на служебное жилье.

Состав семьи 4 человека. В настоящее время получаю жилье для постоянного проживания в г. Красноярске на всех членов семьи, как имеющий выслугу более 20 лет. В КЭЧ требуют освободить служебное жилье. Может ли моя жена остататься проживать в данной служебной квартире, так как является военнослужащей, и срок действия ее контракта не истек.

Военнослужащий уволен по предельному возрасту, не обеспечен жильём, признан нуждающимся в обеспечении бесплатным жильем, проживает с в служебной квартире могут ли выселить по суду? Разве это правомерно? В разводе, есть несовершеннолетний ребенок.

Я военнослужащий развелся у нас служебное жилье и двое не совершенно летних детей 4 года и 6 лет. Они не прописаны в служебном жилье. Жена хочет прописаться с детьми чтобы жить дальше в служебной квартире так как я хочу сдать 2-х комнатную квартиру и получить на себя 1 комнатную квартиру. Емеит она право прописаться?

Мы с мужем живем в служебной квартире уже 5 лет. Подскажите, пжл,через какое время можно разслужебить служебное жилье? И вообще, реально ли это сделать, и что для этого нужно?

Спасибо!

Я военнослужащий МО РФ! Подскажите как мне забрать у бывшей жены подлинник ордера на служебное жилье и как ее выселить со служебной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в служебном общежитии уже 12 лет, муж военнослужащих стоит в очереди на квартиру, должны ли мы делать за свой счёт косметический ремонт, когда будем освобождать служебное жилье? На какие законы должны ссылаться?

Живу и прописана в служебной квартире (служебное жилье) имею ли я право как мать одиночка без наличия другого жилья (квартиры) прописать новорожденного ребенка?

Помогите советом. Мой муж в 1985 году устроился в жэу дворником, но эта формулировка была только для право получения служебного жилья, через 2 месяца его переводят кровельщиком, а затем агентом снабжения. В настоящее время он продолжает там работать, его стаж 28 лет. В расслужебливании квартиры нам отказали.

1. Является ли эта квартира служебной. ВЕДЬ СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ ДАВАЛОСЬ ЛИШЬ ДВОРНИКАМ И САНТЕХНИКАМ.

2 ДОМ НАШ ОТНОСИТСЯ К ВЕТХОМУ ЖИЛЬЮ, ПРИ СЛОМЕ ДОМА КАКУЮ МЫ ПОЛУЧИМ КВАРТИРУ МАНИЦИПАЛЬНУЮ ИЛИ СЛУЖЕБНУЮ

3 чТО НАМ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ РАССЛУЖЕБИТЬ КВАРТИРУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение