Кто расплатится за ДТП, если ответственный за него не может оплатить возмещение ущерба?

• г. Южно-Сахалинск

У нас произошло ДТП за рулём сидел другой человек он разбил встречную машину и у него нет возможности платить за ремонт другой машины если его посадят за неуплату долгов кто будет расплачиваться?

Ответы на вопрос (3):

База РФ гласит, что ответственность ложится на того человека, который находился за рулем в момент совершения ДТП и управлял им на законных основаниях (доверенность, наличие фамилии водителя в полисе ОСАГО, праве аренды и т.д.). В данном случае, собственник не несет ответственности за последствия ДТП и причиненный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

В рамках ОСАГО может, что компенсируют.

Если пострадавших нет, то относительно долговых обязательств предусмотрена только гражданская ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если "другой человек", управлявший автомобилем, признан виновным в нарушении ПДД сотрудниками ГИБДД, то именно он будет возмещать причинённый его неправомерными действиями ущерб. Как он будет этот ущерб возмещать - проблема приставов-исполнителей, которые имеют большие права, и меры воздействия на должников.

Спросить
Пожаловаться

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Знакомый сидел за рулем не имея прав и нечайно тронулся, и тут же врезался в другой автомобиль. Права и все документы на машину забрали гаи. что грозит хозяину машины? И тому кто сидел за рулем?

Я купил машину паспортные данные не мои. Машина попала в ДТП и скрылась с места преступления, за рулем сидел несовершенно летный парен. Настаящий покупатель машины, ключи и документы были у него. Кто будет возмещать ущерб машины, какой штраф грозит мне. Я не знал, что машина попала в ДТП.

Что будет если я не втрезвом состояние разбила стоящие машины, за рулём первый рас сидела хозяин машины сидел рядом, кто будет востонавливать разбитые машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В припаркованную машину во дворе вьехала машина и скрылась с места ДТП. Машину поймали, в суд пришла женщина и заявила что она сидела за рулем в момент ДТП, хотя в момент ДТП в машине сидел мужчина.

Машину разбил чужой человек. Ну дело в том что рядом сидел хозяин машины ну был мертвецки пьян; кто разбил был тоже пьяный его лишили прав. Сейчас хозяин машины подает в суд чтоб тот кто разбил выплатил ему деньги за разбитую машину.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение