Кто расплатится за ДТП, если ответственный за него не может оплатить возмещение ущерба?

• г. Южно-Сахалинск

У нас произошло ДТП за рулём сидел другой человек он разбил встречную машину и у него нет возможности платить за ремонт другой машины если его посадят за неуплату долгов кто будет расплачиваться?

Ответы на вопрос (3):

База РФ гласит, что ответственность ложится на того человека, который находился за рулем в момент совершения ДТП и управлял им на законных основаниях (доверенность, наличие фамилии водителя в полисе ОСАГО, праве аренды и т.д.). В данном случае, собственник не несет ответственности за последствия ДТП и причиненный ущерб.

В рамках ОСАГО может, что компенсируют.

Если пострадавших нет, то относительно долговых обязательств предусмотрена только гражданская ответственность.

Здравствуйте. Если "другой человек", управлявший автомобилем, признан виновным в нарушении ПДД сотрудниками ГИБДД, то именно он будет возмещать причинённый его неправомерными действиями ущерб. Как он будет этот ущерб возмещать - проблема приставов-исполнителей, которые имеют большие права, и меры воздействия на должников.