Владельцы со

• г. Благовещенск

Живу и работаю в г. Благовещенск Амурской обл. Я не противник собак. Но видя как люди выгуливая собак оставляют следы на газонах, в подъездах, тротуарах это уже не по человечески. Сколько не объясняя им без полезно, ни стыда и совести. Возле меня три газона весною когда убирал целую тачку собачьих экскрементов. Дорогие мои владельцы собак напоминаю вам что: экскрементах собак содержится эхинококк, которых заразен и не умирает от сильных морозов, а если ребенок или взрослый заразиться этим гадом, то придется человеку через каждый пять лет оперироваться и получать очень длительный курс лечения, конечный итог инвалидность. Вы хоть о других людях подумайте, о людях. Ни ваши здешние слова, а ваше поведение и отношения к окружающим, их труду заставляет нас запрещать выгуливать собак. Потому видя такое отношение к людям и их труду запрещают выгул собак. Собак есть, но некоторые люди с собаками наглые и похоронившие совесть. Недавно сделать за свой счёт газон: скопал, посеял газонную траву, вокруг цветами заборчик. Жители соседних домов были благодарны, кроме владельцев собак. Они меня проклинали. Вот это показывает кто есть кто. Не умные высказывания, ни одежда, ни богатство, а поведения человека показывает кто он на самом деле есть. Постоянно замечаю выгуливая собак спокойно могут обосрать, обосать газоны, и спокойно уходят. Здесь можно писать что угодно. Я поддерживаю запрещение собак в общественных газонах. Почему? Везде гадят. Хотя бы имели бы 10 % совести. Нагадал так учитесь убирать за собою. Сделайте себе газоны и там делайте что хотите. Прошу прощения за грубость, но поведение и отношения к окружающим и их труду надоело.

Город Сызрань Самарская область. Утром собачники выгуливают собак без намордников на газонах. Определенных мест для выгула у нас нет, но можно ли сказать им, что на клумбах, цветниках и газонах нельзя выгуливать собак и тем более гулять с ними без

намордников. Предусмотрен ли штраф, нужны ли таблички, что выгул собак запрещен, как работает система в таких случаях. Каждое утро противное зрелище, наглые хозяева, гадящие собаки у всех на виду!

Живу в квартире в многоэтажном доме, есть собака лабрадор, дрессированная, на людей никогда не кидается и никогда в жизни не укусит. Как и всем утром-вечером нужно выходить на прогулку, специально отведенных мест для выгула собак в нашем районе нет, следовательно все дела, собаками делаются на газонах. Соседи, председатель ТСЖ выгоняют с газонов, мол по закону запрещено, но выгуливать больше негде. Председатель даже грозится сыпать отраву или вовсе стрелять в собаку. Пожалуйста, подскажите как с этим быть? О каком законе они говорят и есть ли он вообще, запрещающий выгул собак на газоне во дворе дома (не на детской площадке и не под окнами).

Имею ли я право выгуливать собаку на газонах возле многоквартирного дома, при отсутствии специально отведенного для этого места. Управляющая компания установила знаки, запрещающие на данной территории выгул собак, как быть в таком случае.

Когда я выгуливаю свою собаку на поводке, соседские собаки, которые находятся на свободном выгуле, ходят за мной и бросаются на людей, детей, кошек и других собак, очень мешает жить, люди обвиняют во всем меня, потому что идут они со мной.

У меня вопрос по выгулу собак в Казани. У меня 2 маленькие, очень добродушные собаки.

1. Выгуливаю их на поводках, но без намордника - это нарушение?

2. Рядом с домом нет подходящих мест для выгула, поэтому гуляю во дворе, но НЕ на территории детской площадки. При этом всегда убираю за ними отходы в специальные пакеты и выбрасываю в мусорку. Во дворе нет указателей, что выгул собак запрещён. Я что-то нарушаю?

Спасибо.

Наталья.

У меня две немецких овчарки, которых я ввиду их недружелюбного отношения к другим собакам, кошкам и некоторым людям, выгуливаю с 5 утра до 6.15 и с 16 до 17 вечера. Время вычислено эмпирически за год проживания в этом многоквартирном доме дабы не доставлять неудобств соседям (в это время почти никого по пути не встречаем), причем выгуливаю только на коротком поводке и обязательно в наморднике! Но у соседа по лестничной клетке есть своя такса, которая никогда не бывает на поводке. При встрече с ним и его собакой утром около подъезда, все заканчивается лаем всех собак сразу. Причем сосед явно провоцирует эту ситуацию. Теперь он собирает подписи жильцов подъезда о том, что мои агрессивные собаки на всех кидаются, опасны для окружающих и к тому же по утрам своим лаем не дают людям полноценно отдыхать. Потом, наверное, будут обращаться в суд (их слова). Как себя вести в этой ситуации? И что мне могут инкриминировать? И каково может быть наказание? Спасибо.

В апреле 2009 года 50 жителей поселка Ленинский города Ульяновска подписали "Заявление о недопустимом содержании и выгуле собак гражданином Лукмановым Р.Ф." и направили его в прокуратуру Заволжского района города Ульяновска, Администрацию Заволжского района города Ульяновска, милицию общественной безопасности Заволжского района УВД МО г. Ульяновска, в котором про моего отца Лукманова Р.Ф. написали, что:

- он тренирует своих собак в таком же стиле, как тренируют для собачьих боёв;

- тренирует своих собак на разрывание чучела, что подразумевает тренировку для атаки на людей;

- выводит собак без поводка и намордника, отпускаю их и не контролирует их поведение;

- не реагирует на замечания и требования общественности, и продолжает нарушать правила содержания и выгула собак;

- неоднократно отвечая на замечания соседей, говорил, что собака должна кусаться, на то она и собака;

- поведение в отношении содержания собак, является опасным для общества - антиобщественным, антисоциальным и хулиганским;

- его отношение к окружающим носит наплевательский, хамский, характер, и развитие такого поведения носит все более угрожающий для общества характер;

- его поведение невозможно исправить, так же как и поведение собак, привыкших беспричинно нападать на человека, и испытавших вкус человеческой крови, вкусивших власть над беззащитными перед ними людьми.

- у многих жителей поселка есть собаки, но поведение их контролируется хозяевами, и они содержатся в условиях, не представляющих такую опасность для общества, как его собаки.

Данные сведения не соответствуют действительности.

Прошу разъяснить является распространение должностным лицам и органам власти данных сведений клеветой на моего отца Лукманова Р.Ф.

Также прошу оказать содействие в восстановлении справедливости и принятии действенных мер.

Посоветуйте что предпринять? Или людям можно лить словесную грязь на других людей безо всяких последствий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выгуливать собак на детский площадках в Москве? Мой ребенок боится собак, мы попросили мужчину не гулять с собакой на детской площадке, а он сказал, что по московским законам имеет право, нельзя только гадить на площадках, а его собака уже все дела свои сделала и он точно знает, что не будет больше. Если ваш ребенок боится собак, это ваши проблемы и сами уходите с площадки. В итоге мы ушли. Собака маленькая, но мой ребенок боится любых собак. Табличка запрещающая есть, но на ней нарисована перечеркнутая собака, делающая свои грязные дела. Мужчина говорит, что эта табличка не запрещает гулять с собакой на детской площадке, а то, что запрещает, его собака и не делает. Как я могу повлиять на эту ситуацию? Имею ли я вообще право требовать не гулять с собаками на детский площадках? Правда ли, что московский кодекс разрешает гулять с собаками на детских площадках, как утверждает этот гражданин? Спасибо!

Международный валютный фонд (МВФ) компенсирует все жертвы мошенничества, и ваше имя было найдено в списке жертв мошенничества. Это западное отделение банка скай было поручено МВФ передать вам компенсацию через Western Money Transfer

Money. Тем не менее, мы заключили, чтобы повлиять на ваш собственный платеж через

Western Skye Bank Money Transfer, общая сумма в размере 850 000,00 долларов США будет полностью переведена на вас. Мы не сможем отправить платеж только с вашим именем или адресом электронной почты, поэтому нам нужна ваша информация о том, где мы будем перечислять ваши средства, такие как;

Ваше полное имя:...

Ваш полный адрес: ...

Ваша копия паспорта...

Твоя страна:...

Ваш номер телефона:...

Перешлите нам вашу информацию сразу через наш головной офис Email

Адрес: (westernskyebktg.com@gmail.com).

БЛАГОДАРЮ.

БАНКОВСКИЙ СЕКРЕТАРЬ

Г-жа МАРИЯ ДАНИЭЛЬ.

Уважаемый Гаухар.

Международный валютный фонд (МВФ) компенсирует все жертвы мошенничества, и ваше имя было найдено в списке жертв мошенничества. Это западное отделение банка скай было поручено МВФ передать вам компенсацию через Western Money Transfer Money. Тем не менее, мы заключили, чтобы повлиять на ваш собственный платеж через Western Skye Bank Money Transfer, общая сумма в размере 850 000,00 долларов США будет полностью переведена на вас. Мы не сможем отправить платеж только с вашим именем или адресом электронной почты, поэтому нам нужна ваша информация о том, где мы будем перечислять ваши средства, такие как;

Ваше полное имя:...

Ваш полный адрес: ...

Ваша копия паспорта...

Твоя страна:...

Ваш номер телефона:...

Перешлите нам вашу информацию сразу через наш головной офис Email

Адрес: (westernskyebktg.com@gmail.com)

БЛАГОДАРЮ.

БАНКОВСКИЙ СЕКРЕТАРЬ

Г-жа МАРИЯ ДАНИЭЛЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение