Какова сумма возможных удержаний пристава при задолженности за камуналку и семье, в которой работает только одна жена?

• г. Иркутск

Я сейчас временно безработный, работает одна жена, доход жены 50000 р, есть не совершенно летний сын, сколько могут удерживать средств пристава, долг за камуналку 60000 р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Максим. До 50 % дохода могут удерживать приставы. Это предусмотрено ст. 99 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ. Для снижения размера удержания, можно обратиться в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на основании ч.2 ст. 99 ФЗ " Об исполнительном производстве"

при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, приставы могут удерживать до 50%

Спросить
Пожаловаться

Какие нужно собрать документы сыну для уменьшения алиментов.

У сына дочь несовершенно-летняя, второй ребёнок жены от второго брака несовершенно-летний, доход 22 000 руб, жена не работает, у матери сына (моего мужа), есть брат совершенно-летний.. ск-ко полагается матери от этой ситуации платить и какие документы собрать сыну (написано выше)

У меня двое несовершенно летних детей жена сидит дома по уходу за детьми и еще при этом у жены ребенок от другого брака тоже не совершенно летний алиметы она за него не получает т.к бывший ее муж. не работает! А у меня пристова с зарабатной платы снимают по 50% за долг за ЖКХ, квартирасъемщиком является мать! Имеют ли они право удерживать с зарплаты в данной ситуации?!

Могут ли судебные пристава взыскивать с несовершенно летнего судебные издержки в счёт государства, если судом было назначено взыскать с его матери если не совершенно летний не имеет свой доход? Сейчас несовершенно летний состоит на учёте в ЦЗН как временно безработный, а на сайте судебных приставов подросток есть как должник но суммы долга нет, а есть статья 46.ч.1 п.3.Что эта статья значит?

Если мой доход составляет 22000, долг перед банком 60000, при блокировке карты, сколько они имеют право списать? (есть несовершенно летний ребенок, воспитываю одна)

В квартире проживает 3 человека: жена, сын (жены) совершенно-летний и муж. Данное имущество было приобретено в совместном браке. Муж является собственником жилья. При разводе, половина квартиры принадлежит жене или нет?

Семья состоит из 3 несовершенно летних, и 1 совершенно летний, Жена, муж,полная семья, вопрос: Муж угрожал жене убийством, возбудили дело по 119.1 и 116 (ударил ребенка) Жена не работает, муж обеспечивает семью, что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан у меня в квартире сын не совершенно летний 3 года. Жена с другова города сына я выписывать не хочу категорически есть на это причины. Можно ли прописать сына в дорогом городе у жены?

Жена подала на алименты, я безработный судебные приставы взяли средний доход 50000. Я получаю 20000 + ипотека за которую жена не платит приставы насчитали 16.000 алиментов могу ли Я оспорить.

Не совершенно летний ребенок вступил в наследство. Долги умершего отца переходят ли ребенку? Кто должен выплачивать долг если наследники два не совершенно летних ребенка и жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение