Какова сумма возможных удержаний пристава при задолженности за камуналку и семье, в которой работает только одна жена?

• г. Иркутск

Я сейчас временно безработный, работает одна жена, доход жены 50000 р, есть не совершенно летний сын, сколько могут удерживать средств пристава, долг за камуналку 60000 р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Максим. До 50 % дохода могут удерживать приставы. Это предусмотрено ст. 99 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ. Для снижения размера удержания, можно обратиться в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Здравствуйте, на основании ч.2 ст. 99 ФЗ " Об исполнительном производстве"

при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте, приставы могут удерживать до 50%