Как получить налоговый вычет после уплаты налога на выигранный приз в рекламной акции в размере 15 тыс. рублей?

• г. Санкт-Петербург

Возникла такая ситуация: выиграли приз ценой 15 тыс. рублей в рекламной акции. Уплатили налог по ставке 35%, но не использовали налоговый вычет, т.е. уплатили 35% с 15 тыс. рублей, вместо налога с 11 тысяч рублей. Обращался за консультацией к специалисту в интернете, который сообщил, что надо написать заявление и прикрепить документ. Как я понимаю, документ об оплате – квитанция, да? И второй вопрос: в какой форме пишется заявление? Есть какой то бланк или же в свободной форме, если в свободной форме, то можно уточнить что должно содержаться в таком заявлении. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Для решения вашего вопроса рекомендую вам обратиться в налоговую инспекцию. Там все компетентно разъяснят, возможно и образец заявления дадут.