На дачном участке сосед хочет поставить переносной бассейн. На каком расстоянии от межи он может это сделать?

• г. Кемерово

На дачном участке сосед хочет поставить переносной бассейн. На каком расстоянии от межи он может это сделать?

Ответы на вопрос (3):

До трех метров отступ.

Здравствуйте, СНиП 30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения", установлено:

- санитарные сооружения должны размещаться не менее чем 2,5 - 3,5 м от края участка;

- расстояние от бани до забора соседнего участка выдерживается не менее 3 м.

Установка переносных бассейнов этим СНиП не урегулированы, поэтому можно применять общие правила в 2,5-3,5 м от границы участка.

Обычные постройки не менее 1 метра от границы участка.