Житель деревни Медведково отказывается подписывать договор на догазификацию через 3 года - причина - нехватка мощностей

• г. Ярославль

Населенный пункт газифицирован, подала заявку на догазификацию жилого дома, дали договор в течении трёх лет газифицируют я не хочу подписывать такой договор что мне делать. Ссылаются что не хватает мощностей. Ярославский район дер Медведково.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Подали заявку на догазификацию по программе бесплатной газификации жилого дома. Жилой дом находится в пределах земель СНТ. Имеет адрес, назначение земель ИЖС и я в нем зарегистрирована. СНТ газифицировано, собственник трубы Газпром газораспределение Брянск. От газовой трубы до границы моего участка 6 метров. Поручили отказ. Сказали, только за деньги. Правомерен ли такой отказ.

Мы осуществили перевозку клиенту по заявке от клиента, которая ссылается на договор. Заявка подписана клиентом и оплачена. Груз доставлен в пункт назначения. Принят клиентом и на ТТН поставлена подпись и печать клиента. При этом договор, на который ссылается заявка, находился у руководителя компании, которая заказывала перевозку, на подписи. Сейчас они отказываются подписывать договор так как их не устраивают некоторые пункты. Просят без договора сделать закрывающие документы либо вернуть деньги. Подскажите как быть в такой ситуации?

СНТ в 2012 году подало заявку на увеличение мощностей на всех участках в компанию ОЭК (Ленинградская область, Всеволожский район). Мы подали индивидуальную заявку на свой участок через сайт ОЭК и нам отказали на основании того, что заявка уже подана 10 лет назад, а двух заявок быть не может. Разъяснений - почему председатель бездействует, получить не можем. Есть ли какая-то возможность через ФАС или иным путем, получить ТУ от ОЭК на индивидуальное увеличение? В ОЭК посоветовали подписать допсогл к коллективной заявке, но это в рамках поведения председателя СНТ - утопия. Заранее спасибо. Кроме того, выходить из коллективной заявки не имея гарантии подключения, как-то страшно.

Имеется квартира в собственности в Районе Южное медведково. В каком районе должны дать квартиру. Район проживания-Это Южное медведково или и прилегающие районы.

Подали заявку на догазификацию по программе бесплатной газификации жилого дома. Жилой дом находится на территории дач но у нас городская прописка. Нам пришёл отказ, сказали только за свой счёт это законно можно что нибудь сделать?

Отказали в подключении газа. Причина не хватает мощностей. Есть письменный отказ. Вокруг все соседи газифицированны, даже те что построились недавно. Законно ли это, что можно сделать?

Многоквартирный дом сдан в эксплуатацию, однако собственники не выбрали способ управления и даже ОС не проводили.

В настоящее время в доме отсутствует постоянное подключение к электросетям.

Как выяснилось застройщиком не подана заявка на присоединение, то есть договор не заключен.

В такой ситуации, когда уже половина дома принадлежит покупателям, кто должен выступить стороной по такой заявке на подключение к электросетям?

Может ли быть так, что застройщик уже не имеет прав на выступление в качестве стороны по такому договору, поскольку он наполовину ушел с объекта, продал его покупателям, а собственники без выбора способа управления, в форме УК, ТСЖ и т.п., не могут самостоятельно подать заявку на такое технологическое подключение?

Что делать?

Может ли УК после её выбора подать такую заявку?

Могут ли собственники до выбора способа управления подать такую заявку? Если да то, что для этого нужно, решение собрания и т.п.

Может ли застройщик подать такую заявку, при таком положении дел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в "Центре социального обслуживания населения Рыбинского района" , в 2017 г. нам изменили трудовые договора, где в графе Место работы прописали просто-Рыбинский район, без конкретного населенного пункта или адреса. Теперь мотивируя свои действия трудовым договором и якобы служебной необходимостью и заявляя, что у нас нет именных участков и место работы у нас весь район, стали избавляться от неугодных сотрудников, социальных работников принятых на работу в населенные пункты своего проживания, стали переводить совершенно в другой конец района, из-за чего многим пришлось уволиться, так как в связи с транспортными трудностями до работы в другой населенный пункт добраться вовремя проблематично. Подскажите пожалуйста, законно ли такое составлении Трудового договора? Теперь по факту, многие стали заложниками данной ситуации.

Выделение мощностей на нежилое - это процесс, по крайней мере в нашем городе - пол года рассматривают заявку (Челябэнергосбыт), потом выдают договор на несколько миллионов рублей - фантастические условия! Либо ссылаются на отсутствие мощностей. Есть ли какой-то выход из этого замкнутого круга? С уважением, Ольга Сергеевна Липова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение