Как избежать штрафа за ложное заявление об угоне машины мужа

• г. Ханты-Мансийск

Сложилась такая ситуация, поругались с мужем и он уехал на машине, я подала на него заявление об угоне. Могу ли я сейчас сказать, что я добросовестно заблуждалась в отношении своего мужа, чтоб мне не выписали штраф?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте, п омните есть ст 306 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, вы можете так сказать.

Спросить
Пожаловаться

В ситуации, описной ниже, могу ли я свободно передвигаться на машине, если я подала машину в розыск по звонку 02, не обнаружив ее на месте, в последствие оказалось, что машина на штраф-стояке, подала заявление с просьбой не рассматривать мое заявление об угоне, так как угона не было. На руках только отрывной талон о регистрации заяления.

Поругались с мужем, он уехал на машине, я написала заявление об угоне, но по факту он машину не угонял. Получается я его оклеветала, как избежать наказания?

Сложилась такая ситуация, у моего мужа без его ведома его коллега взял машину, и его поймало ГАИ и осудили по статья 12.8 часть 1. (заявление об угоне не писали)... штраф в сумме 30 000, этот коллега сказал что оплатил его. через некоторое время проверили машину на штрафы этот штраф висит как не оплаченный. Скажите пожалуйста что могут сделать в отношении нас так как штраф на коллегу, но висит на машину. Можем ли мы ее переоформить или надо чтобы штраф был оплачен? И могут у нас описать машину и забрать на штраф. Стоянку? Как нам действовать в данной ситуации*?

Я хотела и собиралась в вуз на факультет юриспруденции, и по окончанию вуза устроиться работать юристом. Сложилась такая ситуация, что мой дядя находясь в нетрезвом состоянии оказался в машине своего друга (по словам проснулся на заднем сидении), после приезда домой его друг подал на него заявление об угоне этой самой машины. Дядю отправили в кпз на несколько суток. Спустя это время он подписал заявление об угоне, хотя первоначально говорил, что даже машину не трогал. Смогут ли его посадить или же будет штраф или же они смогут с хозяином сами договориться? Смогут ли меня после всей этой истории взять на работу юристом?

Ехал на машине без прав, тк ещё не получил, машина дедушки. Остановили полицейские.

Выписали штраф и машину отправили на штраф стоянку.

Если дедушка напишет заявление об угоне, сможет ли он потом забрать машину? И если заявление заберёт, то что мне будет?

Если такая ситуация, муж с женой прожили в гражданском браке год, месяц назад муж ушел от жены и уехал домой на ее машине, он проживает в другом городе расстояние 40 км, по телефону он ей сказал, что машину вернет, но она подала заявление в милицию об угоне и мужу открыли уголовное дело по статье 166.1. Как быть?

Муж в пьяном сосотоянии сел за руль машины своего друга. Друг был дома. Не знал, что муж взял его машину. Мужа в итоге поймали дпс пока сейчас ему дали 10 суток. Друг написал заявление об угоне как сказал. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданский муж подать на меня заявление об угоне машины? (он уехал на вахту оставил машину мне, я вписана в страховку) сейчас он угрожает мне если я не поставлю машину на стоянку подаст об угоне.

Ситуация такая. Муж с другом ночью выехали на машине в нетрезвом состоянии и их остановили гибдд, машина штраф стоянке, за рулем был друг его (лишенник). машина в моей собственности. Как я могу забрать машину со штрафстоянки? В гаи говорят, что нужен этот его друг и документы на машину. Я его не знаю и искать сил нет (двое детей). писать заявление об угоне? И где его писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение