Соцзащита записала на комиссию на полтора месяца вперед, но отказала без заявления

• г. Кемерово

Я пришла в соцзащиту 15 марта, меня записали на 4 мая на комиссию, сегодня позвонила спросить во сколько прийти, сказали лимит кончился, приходите в сентябре. Законно ли что меня записали на полтора месяца вперёд? Заявление вообще никакое не принимали при этом, Ещё и устно отказали?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! А с каким вопросом Вы обращались в соц. защиту? Слово к делу не пришьешь и я так понимаю, что записывались на прием тоже устно (по телефону) или у Вас на руках есть какой-то талон записи?

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас в декрете. Ребёнку 2 года. Живу в Чернобольской зоне, поэтому декрет 3 года. Работаю в банке Хоум кредит. До 2-х лет платили всё исправно. Потом приходит письмо, что теперь будут выплачивать через соц защиту. Ладно ждали денег в этом месяце, не пришли. Позвонили на работу. Сказали, что соц защита заплатить первые деньши за март только в июне. Это вообще законно. Как нам жить 2 месяца без денег и кормить ребёнка?

Работаю в детском садике с 18 июля, медицинская комиссия заканчивается 20 сентября. Сегодня пришла заведующая и сказала, что мне нужно пройти мед. комиссию за свой счет. Должна ли я оплачивать комиссию или меня должны включить в дополнительный список на прохождение комиссии?

Я из детского дома я инвалид второй группы 9 апреля 2017 Мне исполнилось 18 лет И 11 апреля я должна была прийти MC комиссию но я не могу её пройти Сдавала все анализы В этот срок я пришла на комиссию но мне отказали сказали нужна справка Психиатра Адреса мне точно не говорили Они гоняли три месяца А теперь меня записали на 11 сентября, Да 11 сентября я не могу ждать я воспитываю ребёнка ему нету года с мужем я не живу деньги нужны это всё лето я буду без денег Комиссию проходить только в сентябре Я уже вся в долгах скажите пожалуйста что мне сделать чтобы пройти комиссию быстро.

Брала кредит в октябре 2010. до августа 2013 оплачивала без просрочки. С сентября 2013 по февраль оплата не производилась. Не было доходов (рождение ребенка). банк предложил реструкторизацию и после закрытия кредита вернуть комиссию. Кредит закрыли 14 февраля 2014. сотрудник банка сказала прийти через месяц и написать заявление на возврат комиссии. Заявление написала 13 марта. В мае сказали что мне отказали, истек срок давности. Могу ли я вернуть комиссию и за какой период?

.

Меня к Вам вопрос? Я являюсь инвалидом. В этом году 14 сентября прошла перекомиссию во МСЭКе. Мне продлили мою инвалидность еще на год. Сегодня мне позвонили с главного бюро мсэка и сказали прийти со всеми имеющимися диагнозами на перекомиссию. Когда я спросила а связи с чем это связано так как я уже прошла комиссию месяц назад. Они ответили что имеют право переконтролировать районные мсэк. . Меня интересует насколько обоснованно то,что мне нужно пройти сного перекомиссию уже в окружном бюро мсэка и на сколько законно что меня об этом известили по телефону, я не письмом. Заранее благодарю. С Уважением

перекомиссия во мсэк.

В июле и августе получала пособие по безработице 2200 (общая сумма) а в декабре подала на пособие по ребенку. Соцзащита выплатила мне с рождение ребенка с мая. получилась переплата за 2 месяца. При этом никакие справки о том что я получала в службе занятости у меня не спросили. Сейчас в марте мне говорят или верни 5 тыс соцзащиту или перестанет платить вообще. Законно ли это?

Хотел узнать я писал заявление об получении военного документа в марте месяце в военкомате сказали приходите на комиссию в начале апреля но когда пришел уже сказали 30 апреля будет комиссия это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я писал заявление, об получении военного документа в марте месяце в военкомате сказали приходите на комиссию в начале апреля но когда пришел уже сказали 30 апреля будет комиссия это законно и возможно такое?

Получила путевку в садик в конце мая. Как и положено пришли к заведующей с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Она нас у себя отметила, сказала да такие есть. Дала список документов какие я должна еще принести после прохождения комиссии. За два месяца прошли комиссию пришли к ней в сентябре, а она сказала, что написала нам неявку и не примет у меня документы. Видите ли я должна была за месяц все пройти и придти. Разве есть такое положение что комиссию надо походить только месяц. И куда мне обращаться?

У нас такая ситуация в марте месяца, нам позвонили с детского сада, и сообщили, что наша очередь подошла. Мы с заведующей договорились что ребенок пойдет в мае, она нам дала квитанцию на оплату и направление на мед комиссию, врачей прошли всех кроме лора, т.к нас записали на 19 мая, на дня мне позвонила заведующая и сказала что мой ребенок отчислен, т.к мы 2 месяца проходим комиссию. До этого сроков с ее стороны не было указано на прохождение комиссии. Имеет ли она отчислить ребенка и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение