Как добиться перерасчета по горячей воде, если не передавали показания прибора учета с апреля 2021 года?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ситуация такова, что с апреля 2021 года показания прибора учёта горячей воды не передавались в УК,из за элементарного не зная, что её надо передавать отдельно! Сроки поверки были просрочены, к сожалению, УК сделала перарасчет за этот период исходя из нормативов, счётчики были исправны, пломбы не сорваны, как нам добиться правильно начилнения платы за горячую воду, УК говорит о том, что если мы не передавали показания это наши проблемы и мы должны оплачивать весь этот период огромные суммы, как мне действовать что б добиться перерасчёта.

Ответы на вопрос (1):

Провести поверку, подать копии документов об исправности приборов и заявление о перерасчете с показаниями.