Как поступить, если на старшего ребёнка пришла путёвка в сад, а на младшего очередь ещё большая?

• г. Улан-Удэ

Поставила на очередь детей в сад, на старшего ребёнка пришла путёвка, а на младшего очередь ещё большая, сказали нужно ждать очередь. Что делать в такой ситуации, нужно выходить на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Из вариантов:

1. Отдать младшего в частный детский сад;

2. Написать жалобу в прокуратуру с целью проверки законности соблюдения очередности и наличия свободных мест в детском саду;

3. Выбрать другой детский сад, в котором по сведениям отдела образования имеются свободные места (в границах города).