Как поступить, если на старшего ребёнка пришла путёвка в сад, а на младшего очередь ещё большая?

• г. Улан-Удэ

Поставила на очередь детей в сад, на старшего ребёнка пришла путёвка, а на младшего очередь ещё большая, сказали нужно ждать очередь. Что делать в такой ситуации, нужно выходить на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Из вариантов:

1. Отдать младшего в частный детский сад;

2. Написать жалобу в прокуратуру с целью проверки законности соблюдения очередности и наличия свободных мест в детском саду;

3. Выбрать другой детский сад, в котором по сведениям отдела образования имеются свободные места (в границах города).

Спросить
Пожаловаться

Старшего ребёнка поставили на очередь в садик в феврале 2015 г.так же и младшего. В мае 2017 пришла путевка на младшую, в садик уже ходит, ребёнку 3 года, а старшая,6 лет стоит третья ЕЩЕ на очереди. А в следующем году уже в школу. Что делать?

Я военнослужащяю, скоро выходить из декрета, а ребёнка в сад еще не берут, очередь большая. Что делать и как выходить на работе?

Ситуация следующая, старшему ребенку 5 лет, ходит в детский сад. При рождении младшего поставили на очередь. Сейчас подошла очередь, начали узнавать в саду (который посещает старший), возьмут ли этим летом, в ответ получили что ваша улица не входит в территорию покрытия детским садом и ребенка в списках нет. Вопрос следующий, как взяли в сад старшего ребенка? На сколько я знаю, они обязаны взять и младшего ребенка туда же и по льготной очереди, верно ли это?

Я сидела в декретном отпуске. Я мать одиночка двух детей. Пришло время выходить на работу, а младшего не взяли в дет сад. Пришла на работу объяснить ситуацию, а мне сказали, что бы писала увольнение по собственному желанию, т.к. такой ставки у них нет, хотя на моем декретном месте сидит другой человек. Я взяла больничный. Что мне делать дальше. Работать с этим человеком, я не имею желания, что сделать, чтоб его наказали по закону.

Мы встали на очередь в детский сад 19.03.2014 месяц назад ездила узнавала по очереди мы были 49-е, сегодня зашла на сайт путевка наша в очереди не стоит, прошла все сады никуда путевка не поступала, позвонила в министерство образования мне сказали что наша путевка почему то оказалась в архиве они снова поставили нас на очередь теперь мы 159-е, на каком основании они сняли путевку и что теперь мне делать? Ребенку в сентябре 2 года.

Я гражданка украины получила рвп. поставила ребенка в очередь в сад. ждать до 1 сентября сказали. Вопрос как я могу устроиться на работу чтоб потом предъявить в уфмс справку о доходах, если некуда деть ребенка? Как быть в такой ситуации?

При рождение ребенка встали на очередь в детскиий сад, на тот момент в очереди были 14,сейчас же ребенку нужно идти в сад а порядковый номер стал 36,как такое может быть и что делать в данной ситуации!? Если мне надо выходить на работу, а место не предоставляют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация-проживали в г Ставрополе, там же поставили двоих детей (3,8 и 2,5) на очередь в сад, на старшего ребенка выдали путевку и в сентябре уже нужно идти в сад, но мы переехали в соседний Михайловск, хотели стать на очередь здесь и возить ребенка в ставрополь, пока не дадут место в Михайловске, но нам отказали, сказав что нужно сняться с учета в Ставрополе, и только потом ставать на очередь в Михайловске, получается что ребенок еще год как минимум будет ждать очередь?

У меня двое детей живу на квартире надо идти на работу мне отказали в путевке в детский сад подскажите что делать сказали что тот кто поставил ребенка в 2014 и в 2015 году на очередь всем приходит отказ сказали ждите когда достроится новый детский сад это правда что все кто поставил детей на очередь отказ приходит именно в этих годах и еще сказали что если бы вы поставили в тот год в который родился ребенок то Вы бы получили путевку зарание спасибо.

Я оформила ребенка в садик ребенку 1 г 2 мес. но там мне сказали что в сад он поподет не раньше 3 лет очень большая очередь. А мне черезт пол года надо выходить на рапботу в школу, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение