Оригинальная подпись и печать на скане документа - Что считать оригиналом?

• г. Владимир

Организация на своём же подписанном скане документа поставила оригинальную подпись и печать.

Подскажите, данный документ будет являться сканом или оригиналом?

Прикрепляю фото для наглядности.

Буду благодарна за помощь, так как больше нигде не нашла ответ на свой вопрос.

Ответы на вопрос (7):

Способ изготовления документа значения не имеет. Если печать сырая - это оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Данный документ будет является заверенной копией.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Только заверенная копия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет это считается сканом, (копией), только заверенной.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если это скан документа, то похоже на заверенную копию. В верхнем углу обычно ещё ставится копия верна и тогда документ становится заверенный копией.

Спросить
Пожаловаться

Данный документ является копией оригинала документа.

Спросить
Пожаловаться

Это заверенная копия документа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Я как продавец в лице ООО подписал договор с покупателем в лице ООО. Отправил скан со своей подписью и печатью. Покупатель распечатал скан и поставил свою подпись ручкой и оригинальную печать на договор. Будет ли договор являться правомочным, если я поставлю свою подпись и синюю печать рядом с черно-белой подписью и печатью своего ООО.

Такой вопрос: Я подписала скан договора со стороны своего контрагента, затем он поставил уже живую подпись и печать на этом же скане договора.

Будет ли это считаться оригиналом?

Скажите, нужно ли подтверждать документ оригинальной подписью при передаче его с использованием электронного документооборота? Например: сотрудник имеет доверенность от руководителя на составление и подписание документов. Цифровую подпись имеет только руководитель. Должен ли сотрудник при отправке документа поставить в нем свою оригинальную подпись, затем отсканировать документ и подписать электронной подписью руководителя или достаточно только электронной подписи? В документе указан только сотрудник.

09.01.2019 г меня попросили подписать дополнительное соглашение к трудовому договору. Данное доп соглашение прислали на мое рабочее место (Магазин) в виде скана на электронную почту документ был подписан генеральным директором то есть мы распечатали ксерокопию. Мы распечатали доп соглашение (Соответственн подпись тоже распечатывалась с принтера как и весь документ).

Далее под определенным давлением меня вынудили подписать данную бумагу! С моей стороны разумеется оригинал подписи! Далее данный документ через какое то время передали в офис и на копии подписи кто то поставил подпись ген директора в формате факсимиле (подпись печать) когда поставили не известно возможно в середине 2020 года.

Сейчас идет судебное разбирательство работодателя обязали предоставить оригинал документа.

Подскажите такое доп соглашение с подписью ген дира распечатанное с принтера (то есть ксерокопия) и подписанное мною реальной подписью!

Для суда будет выглядеть как заключенное дополнительное соглашение или как не заключенное доп соглашение?

За ранее прошу сослаться на норму закона почему да или нет!

За ранее огромное вам спасибо многоуважаемые юристы!

У меня вопрс относительно делопроизводства. Как правильно ставить печать на документах (если не предусмотрено специальное место для печати): чтобы печать затрагивала подпись, или должност, или расшифровку подписи? Существует ли какое-нибудь постановление по данному вопросу? И может ли организация не принять документ, если не "по правилам" поставлена печать?

Спасибо.

Поставщик присылает скан счетов с копий, т.е. печать и подпись черная (распечатано на ч/б принтере). наша бухгалтерия принимает к оплате только сканы счетов с синей печатью и подписью рук-ва. Поставщик сопротивляется, говорит, что счета с такими печатями и подписями распечатываются автоматически из базы.

Есть ли разница в юридической силе между сканом счета с цветного оригинала или с ч/б копии?

Глубокоуважаемые наши юристы.

Подскажите пожалуйста какие документы необходимы на заключение договора между "юриками"

Мне выставили вот такой список

1. Выписка ЕГРЮЛ

2. Бух. баланс/Анкета (во вложении)

3. Копия свидетельства о государственной регистрации юр.лица, заверенная подписью руководителя и печатью организации или нотариально;

5. Копия свидетельстива о постановке на учет в налоговом органе, заверенная подписью руководителя и печатью орагнизации или нотариально;

6. Копия Устава (прошитая), заверенная подписью руководителя и печатью организации или нотариально;

7. Копия документа о назначении руководителя в должность (Протокол или Решение), заверенного подписью руководителя и печатью организации или нотариально;8. Скан допуска СРО

Документы необходимо предоставить в электронном виде (в виде сканов).

В дальнейшем необходимо будет предоставить оригиналы/ копии заверенные печатью организации или нотариально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправили подписанный с синей печатью по скану второй стороне. Сторона нам прислала ответное письмо в котором их подпись и печать синяя, а у нас наша печать теперь черно-белая. Времени почтой ждать нет времени, нужно подписать объемы. Вопрос: такой скан где у одного печать и подпись синие, а у другого черно-белые будут иметь юридическую силу? Он считается заключенным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение