Нарушения законодательных актов - собирает ли председатель гаражного кооператива хозяйственные взносы без кворума?

• г. Барнаул

Председатель гаражного кооператива собирает хозяйственные взносы на основании протокола общего собрания членов этого кооператива. Однако кворума на собрании членов кооператива нет. Попадают ли эти действия председателя под нарушения законодательных актов? Если попадают, то каких актов?

Ответы на вопрос (1):

Если не было кворума, то решение собрания может быть признано в суде ничтожным, ст. 181.5 ГК.