Сколько времени сохраняется запись об исполнительном производстве?

• г. Минск

Как долго исполнительное производство находиться в базе судебных приставов? Алименты по исполнительному листу должны платиться еще 9 лет. Долг был на прошлые 5 месяцев. Бывший его погасил. И теперь запись удалили. Это обосновано?

Ответы на вопрос (2):

Все обоснованно.

ИП по алиментам высвечиваются в базе данных только при наличии долга.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, в базе данных ФССП России сведения о действующих ИП показываются пока данное ИП не прекращено. Если должник алименты выплатил в полном объеме по исполнительному листу, следовательно ИП прекращается и запись из базу действующих ИП удаляется.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Судебный пристав направил исполнительный лист по месту работы должника при этом закрыл исполнительное производство. Но долг не был погашен, должник уволился и исполнительный лист вновь был предъявлен на исполнение. Пристав сказал, что так как исполнительное производство было закрыто и при новом исполнительном производстве долг анулируется и исчисление идет с нулевого долга и нового срока - прав ли пристав.

Была задолженность за эл.энергию. Энергетики подали в суд на взыскание. Открыто исполнительное производство март 2017. В феврале самостоятельно погашен долг, в квитанциях задолженности нет. Об исполнительном листе узнал в ноябре. Платить по исполнительному листу (долг + сбор суд. приставов) или нет? Что делать чтобы убрали с базы данных.

Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов, исполнительное производство было возбуждено и по прошествии 2 лет 8 месяцев на основании ч.1 п.4 ст 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный лист был возвращен взыскателю. Возможно ли повторное направление исполнительного листа в ССП и каковы будут действия приставов в данном случае?

Есть исполнительное производство по долгу у приставов. Прошло больше 3 лет. за это время пришло письмо из банка что он продал долг коллекторам. Имеют ли право судебные приставы взыскивать долг по данному исполнительному листу.

Имелся долг за коммунальные услуги перед ТСЖ.

29.09.2021 - вынесен судебный приказ о взыскании долга в пользу ТСЖ

24.02.2022 - исполнительное производство окончено по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве (отсутствие имущества и средств)

24.06.2022 - вся сумма долга полностью погашена: оплачена напрямую в ТСЖ

Вопрос: исполнительное производство окончено, но при этом на руках у ТСЖ остается исполнительный лист. Соответственно они могут повторного предъявить его в силу ч. 4 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве. Понятно, что это мало вероятно и в любом случае эти действия можно будет оспорить. Но хотелось бы заранее обезопасить себя.

К приставам идти бесполезно - на данный момент исполнительное производство окончено. Оснований для отмена судебного приказа тоже нет - я была уведомлена.

Как аннулировать исполнительный лист? Как себя обезопасить от возобновления исполнительного производства на основании ч. 4 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве в отношении уже уплаченного долга?

В 2010 году исполнительный лист поступил в Службу судебных приставов, но возбуждение исполнительного производства не было, исполнительный лист был возвращён в Сбербанк, а в 2014 Сбербанк направил исполнительный лист обратно судебным приставам и было возбуждено исполнительное производство. Прошло более 4 лет, имеет ли исполнительный лист законную силу? В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мамы, я с братом вступила в наследство. У приставов на имя мамы было открыто несколько исполнительных производств. Одним из кредиторов было подано заявление в суд о взыскании с нас долга, по исполнительному листу. Мы с братом долг выплатили, согласно наследственной доли. Но у приставов еще остались исполнительные производства на имя мамы, почему приставы не закрывают исполнительное производство, ведь больше денежных средств для погашения долгов у нас нет, всю наследственную сумму мы выплатили.

Мужчина выплачивает алименты на ребенка в меньшем размере, чем установил суд. В связи с чем образовался долг около 60 тыс. рублей. Через некоторое время будет выдан еще один исполнительны лист на этого мужину (по другому делу). Как второе исполнительное производство отразится на исполнительном производстве по первому исполнительному листу? Как получить образовавшийся долг по алиментам?

Ситуация такая. Судебным приставом было заведено исполнительное производство на основании судебного приказа о взыскании алиментов. Были вынесен ы постановления об аресте счетов должника (бывший супруг не работал, были начислены алименты по средней зарплате/п России, он не оплачивал). Судебный приказ от 24 июня 2022 года, исполнительное производство 12 июля 2021, начисления пристав сделал с 12 июля, потом был перерасчет с 24 июня так как судебный приказ от 24 июня. Но судебный пристав в базу этот перерасчет не ввел. Потом должник устроился на работу начил оплачивать алименты (33%основные алименты и 17%долг по алиментам), но судебный пристав все это списывал как сумму долга. Так как в базе сумма задолженности была меньше, чем на самом деле долг, после оплачивали она закрылась. Исполнительное производство закрыл, снял все аресты со счетов. Сказал что оплачивать теперь будет на основании судебного приказа 33%.Что мне теперь делать, долг остался, куда мне обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение