Сколько времени сохраняется запись об исполнительном производстве?

• г. Минск

Как долго исполнительное производство находиться в базе судебных приставов? Алименты по исполнительному листу должны платиться еще 9 лет. Долг был на прошлые 5 месяцев. Бывший его погасил. И теперь запись удалили. Это обосновано?

Ответы на вопрос (2):

Все обоснованно.

ИП по алиментам высвечиваются в базе данных только при наличии долга.

Наталья, в базе данных ФССП России сведения о действующих ИП показываются пока данное ИП не прекращено. Если должник алименты выплатил в полном объеме по исполнительному листу, следовательно ИП прекращается и запись из базу действующих ИП удаляется.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.