Могу ли я получить социальный найм жилья в ситуации, когда инвалид 2 группы содержит младшего сына и не имеет своего жилья?

• г. Ставрополь

У меня инвалидность 2 группы. Проживаю и прописана вместе с младшим сыном у старшего сына - он собственник. Квартира своя была, но была продана - долги раздали. Получаю и пенсию и работаю. Малоимущей не считаюсь, содержу младшего сына, он учиться. Старший сын с нами проживать не хочет. Можем ли мы претендовать на социальный найм жилья.

­

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы получить жилье от государства, тот же социальный найм, необходимо являться малоимущей. Так что на данный момент Вам не могут предоставить жилье, так как нет правовых оснований для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

У меня инвалидность 2 группы. Проживаю и прописана вместе с младшим сыном у старшего сына - он собственник. Квартира своя была, но была продана - долги раздали. Получаю и пенсию и работаю. Малоимущей не считаюсь, содержу младшего сына, он учиться. Старший сын с нами проживать не хочет. Можем ли мы претендовать на социальный найм жилья. Разве инвалидность не является правовой основой для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

У меня инвалидность 2 группы. Проживаю и прописана вместе с младшим сыном у старшего сына - он собственник. Квартира своя была, но была продана - долги раздали. Получаю и пенсию и работаю. Доход выше прожиточного минимума, содержу младшего сына, он учиться. Старший сын с нами проживать не хочет. Можем ли мы претендовать на социальный найм жилья? Нуждаемся в улучшении жилищных условий. Могут ли отказать на основе того, что доход выше прожиточного минимума?

У меня такой вопрос есть квартира собственники были мама с младшим сыном, потом мама прописала в квартиру своего старшего сына, без разрешения младшего, сейчас мама свою долю передала дочке, в виде дарственной. Сейчас дочка и второй собственник младший сын хотят продать квартиру, но старший сын не хочет выписываться добровольно как быть в этой ситуации?

Свекровь, хочет передать 3 комнатную квартиру старшему сыну. При приватизации они были трое: свекровь, её старший сын и младший. Там прописаны: свекровь, её старший сын, её младший сын, жена младшего сына и 2 его детей. Может ли она лишить младшего сына квартиры? Дав дарственную старшему сыну в обход младшего сына? Может ли она вообще лишить его доли во владении этой квартиры... Каковы права младшего сына?

Квартира была в собственности деда, у деда было два сына, Старший сын умер, у старшего сына осталось два сына, Квартира перешла в собственность младшему сыну деда и дед вскоре умер. В квартире прописан собственник, младший сын деда и старший сын, старшего сына деда. Какие права имеет старший сын и может ли он заявить о праве на собственность?

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. В 3-х комнатной квартире прописаны мать, отец, старший и младший сыновья. Квартира приватизированна на мать и младшего сына. Младший сын хочет либо продать свою долю, либо разменяться. Какие (и где) нужно собрать документы на продажу или размен. И будут ли учитываться права на площадь отца и старшего сына или квартира делится пополам между младшим сыном и матерью.

Было два брата. Отец этих братьев свою долю оформляет завещание на детей старшего сына, доля жены завещателя остается не оформленной. Первым умирает завещатель, затем младший сын и за сыном умирает мать. Остается старший сын. может ли жена младшего умершего сына претендовать на долю в доме, если она никогда не была там прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приватизации квартиры были вписаны мать, отец и младший сын. Старшая сестра и старший сын уже имели свое отдельное жилье (всего трое детей). После потери жилья и паспорта старший сын был вписан родителями в эту квартиру. После был вписан ребенок младшего сына. Кто может претендовать на квартиру после смерти обоих родителей?

Мой вопрос такой.

У нас 3-х квартира в собственности на меня и старшего сына. В этой квартире прописаны старший сын с семьей (жена и двое детей) и младший сын с семьей (жена и дочь). Я в этой квартире не прописана.

В ней проживаю я и старший сын с семьей (жена и двое детей). Младший сын живет в другом месте на протяжении четырех лет. А комната младшего сыны закрыта.

Старшиий сын хочет занять комнату и разделить лицевой счет на квартиру. Подскажите возможно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение