Могу ли я получить социальный найм жилья в ситуации, когда инвалид 2 группы содержит младшего сына и не имеет своего жилья?

• г. Ставрополь

У меня инвалидность 2 группы. Проживаю и прописана вместе с младшим сыном у старшего сына - он собственник. Квартира своя была, но была продана - долги раздали. Получаю и пенсию и работаю. Малоимущей не считаюсь, содержу младшего сына, он учиться. Старший сын с нами проживать не хочет. Можем ли мы претендовать на социальный найм жилья.

­

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы получить жилье от государства, тот же социальный найм, необходимо являться малоимущей. Так что на данный момент Вам не могут предоставить жилье, так как нет правовых оснований для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.