Муж подает на уменьшение алиментов ссылаясь на другого ребенка из второго брака - Суд может оставить вашему ребенку меньше 25%?

• г. Казань

Муж подал на уменьшение размера алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, один из доводов что он платить 16%другому ребёнку рожденному во втором браке, но он проживает со второй супругой (они официально развелись). Может ли суд оставить моему ребёнку 25%, ведь они проживают совместно их материальное положение лучше чем моё,

Ответы на вопрос (6):

Надежда, нет, оба ребёнка будут получить по 16.5 %

При участии в суде грамотного юриста или подготовке грамотных возражений на иск это вполне реально.

Да,может оставить. Подайте возражение на его требования и приведите указанные доводы.

Су д должен вам оставить 25%

Здравствуйте!

В данном случае суд может сохранить прежний размер алиментов, и такая практика имеется. Вам надо возражать против удовлетворения требований истца и настаивать на сохранении прежнего размера алиментов в целях соблюдения интересов несовершеннолетнего ребенка.

Алименты платится на каждого ребёнка солидарно не зависимо живёт с отцом или нет.

Ходатайствуйте в суде о своих интересах, возможно суд разделит 25% не солидарно с разницей в вашу пользу.