Муж подает на уменьшение алиментов ссылаясь на другого ребенка из второго брака - Суд может оставить вашему ребенку меньше 25%?

• г. Казань

Муж подал на уменьшение размера алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, один из доводов что он платить 16%другому ребёнку рожденному во втором браке, но он проживает со второй супругой (они официально развелись). Может ли суд оставить моему ребёнку 25%, ведь они проживают совместно их материальное положение лучше чем моё,

Ответы на вопрос (6):

Надежда, нет, оба ребёнка будут получить по 16.5 %

Спросить
Пожаловаться

При участии в суде грамотного юриста или подготовке грамотных возражений на иск это вполне реально.

Спросить
Пожаловаться

Да,может оставить. Подайте возражение на его требования и приведите указанные доводы.

Спросить
Пожаловаться

Су д должен вам оставить 25%

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В данном случае суд может сохранить прежний размер алиментов, и такая практика имеется. Вам надо возражать против удовлетворения требований истца и настаивать на сохранении прежнего размера алиментов в целях соблюдения интересов несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Алименты платится на каждого ребёнка солидарно не зависимо живёт с отцом или нет.

Ходатайствуйте в суде о своих интересах, возможно суд разделит 25% не солидарно с разницей в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж подал иск в суд об уменьшении размера алиментов, в связи с тем что у него во втором браке есть ребёнок и жена тоже подала на алименты. Получается мне он платит 1/4 а второму ребёнку 1/6 от заработной платы, но ведь он проживает со второй женой и ребёнком и весь доход идёт в семью. Какие основания я могу предоставить, чтобы опротестовать иск.

Бывший муж платит моему ребенку алименты в размере 1/4 доходов. Сейчас у него родился в другом браке ребенок. Жена подала на алименты в размере 1/6 доходов. Муж подал иск в суд об уменьшении размера алиментов моему ребенку. Законно ли это?

Третья жена бывшего мужа подала на алименты. Я настаиваю в суде на материальное, семейное положение сторон и иные, заслуживающие внимания, обстоятельства, т.к. истец с третьей супругой не отрицают в суде, что проживают вместе, совместно воспитывают общего ребёнка и доходами образуют общий бюджет. Т.е.материальное положение первого ребёнка заведомо хуже. Суд может оставить мне размер алиментов в размере 1/4?

Бывший муж выплачивал алименты на нашего ребенка в размере 1/4 от своих доходов. В феврале этого года у него родился во втором браке ребенок и он подал иск об уменьшении размера алиментов до 1/6. Я тоже родила второго ребенка, сейчас в декретном отпуске, доход - только пособие на второго и алименты на первого, в официальном браке не состою. Может ли суд учесть мое семейное и материальное положение и не уменьшить по запросу бывшего мужа размер алиментов?

Здравствуйте! Суд принял решение в пользу второй супруги на алименты в размере 16,5%. Но и на первой супруге отец платит 25%. Может ли суд отказать в иске на уменьшение алиментов, ведь по закону на двоих детей платится 33%, а не 41,5%. Со второй супругой в браке но совместно не проживают.

Ребенок от первого брака получает алименты. Супруга бывшего мужа подала на алименты. Сейчас она находится в декретном отпуске. Они совместно проживают. Материальное положение у них намного лучше, чем у ребенка от первого брака. Какие нужны доказательства предоставить в суд, что она хочет ухудшить материальное положение ребенка от первого брака?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов уже второй раз. У него это третий брак. Во втором браке тоже есть ребенок. В третьем браке родились еще двое детей. Сейчас он будучи в браке подал иск на уменьшение алиментов.. мотивируя тем что его жена в декрете и у них тяжелое материально положение... Хотя конечно это уловка.. зарплата официально представлена 100 тысяч.. кроме того с ними живут обеспеченные родители. Я в свою очередь действительно нахожусь в тяжелом материальном положении... зарплата 10 тысяч рублей плюс алименты на сына.. вот и все.. Как мне оспорить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было подано исковое заявление в мировой суд об уменьшении установленного размера алиментов в связи с изменением семейного положения плательщика алиментов. У меня от первого брака дочь 2009 года рождения, по решению суда я выплачиваю алименты в размере 1/4 всех доходов. При установлении размера алиментов и вынесении указанного решения, судом были приняты во внимание мое материальное и семейное положение, на тот момент был холост и не имел на иждивении несовершеннолетних (малолетних) детей.

В ноябре 2018 года у мена во втором браке родился ребенок, который находится у меня на иждивении, изменилось семейное положение, я обратился в мировой суд с иском снизить размер алиментов с 1/4 до 1/6 с доходов, сославшись на ст.119 СК РФ. Суд состоялся, на нем я узнал что первая супруга находится в браке, она и муж на госслужбе. Суд не принял мои доводы, сославшись на то что уменьшение размера алиментов может ухудшить финансовое положение моего первого ребенка, не учел изменившиеся мои семейные обстоятельства (изменение моего семейного положения-вступление меня в брак и рождение ребенка) и отказал в уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6. Судья посчитала что мой доход позволяет содержать обоих детей и уменьшат алименты нет смысла! Хочу обжаловать это решение!

Я в разводе, ребенку будет 8 лет. Бывший муж платит алименты в размере 1/4. У мужа появился второй ребенок, ему около годика. Со второй женой они проживают вместе, но она подала на алименты в размере 1/6. Затем был иск со стороны мужа о снижении размера алиментов на первого ребенка. Судья попросила предоставить доказательства того, что это негативно отразится на материальном положении ребенка. Какие документы я могу предоставить в суд?

Я получаю алименты на своего ребенка в размере 25%, мой бывший супруг платит еще алименты в размере 16% второму своему ребенку, он подал иск на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6. Он проживает совместно со своей второй супругой и ребенком имел судимость за неуплату алиментов и большие долги по алиментам, Свой иск он мотивирует тем, что он не может расплатиться с долгами по алиментам. Возможно ли оспорить снижение алиментов на моего ребенка, если доказать, что его материальное состояние не изменилось, т.к вторые его алимнты остаються в его семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение