Что делать и куда обращаться, если бывший муж не в полном объеме оплачивает алименты, которые были назначены по решению суда.

• г. Саранск

Что делать и куда обращаться, если бывший муж не в полном объеме оплачивает алименты, которые были назначены по решению суда.

Ответы на вопрос (4):

Анна, обращайтесь в суд с иском о взыскании неустойки, а так же пишите заявление приставу о привлечении б/м к административной ответственности (в административном наказании вам скорее всего откажут, но в будущем вам это может помочь)

Обращаться к приставу с заявлением о привлечении мужа к административной ответственности.

Добрый день, Анна, прежде всего вам необходимо обратиться в отделение ФССП,

пристав-исполнитель рассчитает задолженность по алиментам. После чего вы вправе обратиться в суд!

Пристав исполнитель может привлечь к административной ответственности вашего мужа, в последующем к уголовной!

Вы исполнительный документ в ФССП предьявляли?