Что делать и куда обращаться, если бывший муж не в полном объеме оплачивает алименты, которые были назначены по решению суда.

• г. Саранск

Что делать и куда обращаться, если бывший муж не в полном объеме оплачивает алименты, которые были назначены по решению суда.

Ответы на вопрос (4):

Анна, обращайтесь в суд с иском о взыскании неустойки, а так же пишите заявление приставу о привлечении б/м к административной ответственности (в административном наказании вам скорее всего откажут, но в будущем вам это может помочь)

Спросить
Пожаловаться

Обращаться к приставу с заявлением о привлечении мужа к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анна, прежде всего вам необходимо обратиться в отделение ФССП,

пристав-исполнитель рассчитает задолженность по алиментам. После чего вы вправе обратиться в суд!

Пристав исполнитель может привлечь к административной ответственности вашего мужа, в последующем к уголовной!

Спросить
Пожаловаться

Вы исполнительный документ в ФССП предьявляли?

Спросить
Пожаловаться

По решению суда на детей назначены алименты в твёрдой денежной сумме. Бывший муж работает, но выплачивает алименты не в полном объёме. Образовалась большая задолженность. Что делать, куда обратиться, чтобы взыскать эту задолженность.? Судебный пристав сказала, что можно взыскать её только после совершеннолетия детей.

Бывший муж 4 месяца не платит алименты на сына. Живем в разных городах с бывшим мужем?

Что делать если бывший муж даже по решению суда не платит алименты и куда обращаться?

Муж Бывший неплатит алименты в полном объеме половына уходит в черную зарплату что и куда обращатьсч.

Здравствуйте! Алименты назначены судом но бывший муж мне их не переслал что мне делать и куда обращаться.

Решение суда было выполнено приставом не в полном обьеме прошло 3 года и человек вновь нарушает решение суда-а пристав отказывается воздействовать именно, что истек срок исполнительного производства. Куда и к кому обращаться для исполнения решения в полном обьеме? Опять в суд с иском по тому же делу?

Бывший муж не оплачивает алименты, или платит по 1000 рублей на троих ежемесячно. Сумма алиментов фиксированная 15000. Как заставить его платить в полном объёме. Уже был суд по ук.

Пока бывший муж служил алименты приходили, как только муж уволился и оформил пенсию алименты перестали приходить, а пенсию ему почему то начисляют в полном объеме. Подскажите куда в таких вопросах обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд мой иск удовлетворил в полном объёме. Апелляционный суд отменил это решение в полном объёме. Сейчас подаю кассационную жалобу в президиум областного суда. Если мою жалобу не удовлетворит, куда дальше обращаться?

Бывший муж оплачивал алименты 3000 рублей не предоставив справку о доходах а судом было назначено 25% ,можно ли подать на него в суд что он не выполнял выплаты в полном объеме, так как если муж не предоставляет справку о заработной плате он должен был оплачивать сумму от прожиточного минимума ребенка?

Бывший муж не платит алименты. Уже было два суда на которых обещал платить. Что делать, куда обращаться? Хотя долг уже более 400000 никто ничего не хочет делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение