Может ли отчим забрать ноутбук, который покупала моя мама, а половину суммы заплатила сама, половину давал отчим?

• г. Ярославль

Может ли отчим забрать ноутбук, который покупала моя мама, а половину суммы заплатила сама, половину давал отчим?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если он не является усыновителем, а деньги на приобретение ноутбука дал в дар, то в соответствии с действующим законодательством забирать ноутбук он не может.

Ноутбук принадлежит тому, на кого оформлены документы (через кого проходила оплата, если нет документов).