Можно ли использовать термин Школа при открытии онлайн-обучения по подологии для ИП и какие лицензии потребуются?

• г. Москва

У меня ИП. Планирую открыть онлайн-обучение по подологии. Ранее использовала название в логотипе "Студия здоровых стоп". Сейчас хочу изменить логотип на "Школа здоровых стоп". Насколько я могу, с точки зрения закона, использовать термин - ШКОЛА. Нужны ли какие-то лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это возможно оформить.

Спросить
Пожаловаться

У меня ИП, сделали торговое название и создали логотип. Необходимо ли под названием логотипа или в самом логотипе указывать - ИП Иванов И.И.?

Или эти данные указываются только в документах, а в торговых названиях это не обязательно?

Насколько принципиально использовать в логотипе компании шрифт курсив? Зарегистрированный товарный знак содержит в себе (значок + сокращенное название компании, написание заглавными буквами и курсивом). Логотип содержит в себе (Значок + сокращенное название компании, написание заглавными буквами и не курсивом, прямые буквы). Какие риски, ужасные последствия и т.д., произойдут от того, что в логотипе, не курсив? Помогите мне пожалуйста, ибо заклевали...

Хотел спросить Вашего совета. Подскажите пожалуйста, мы планируем открыть интернет магазин, нам веб-студия создала логотип компании и фирменный стиль.

Нужно ли нам регистрировать (патентовать) данный логотип, чтобы мы могли использовать его в дизайне интернет-магазина, в документах, визитках и т.п?

Боюсь того, чтобы не получилось ситуации, что мы создали логотип, а другая организация прислала уведомление, что наименование в логотипе использовать нельзя, так как такое наименование зарегистрировано этой компанией и только она имеет право использовать данное название.

Есть международная компания, у них название The body shop, у нас BodyShop. Логотип никак не связан с другой компанией, используются уникальные шрифты, уникальный визуальный знак, ничего общего, кроме лексического сходства нет!

Заранее благодарю за помощь!

Добрый день! Вопрос следующий, логотип нашей компании находится в стадии регистрации, заявка была подана в январе 2017 года. Компания из другого города, предоставляющая аналогичные нашим услуги использовала его в качестве своего, незначительно изменив часть текста логотипа. Каким образом можно защитить свои права и запретить им использовать логотип?

Я и использую запотентированный логотип в названии своего магазина. Какие последствия могут быть, в случаи если владелец логотипа узнает об этом.

День добрый! Скажите, какая существует ответственность за использование логотипа компании. У нас с одной компанией совпадают логотипы, одинаковый рисунок, а подпись под ним разная. Логотип у нас не зарегистрирован, у них судя по всему, да.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по названию группы в контакте. Мною было придумано название сообщество, создан логотип. Но оказалось, что подобное название, но не группы, а метода запатентовано на нашем рынке английского языка. Запатентованы два название "Метод SAY" и просто SAY. У меня же название Английский онлайн (ЕГЭ&ОГЭ)|SAY!

Что является аббревиатурой Success Attend You! Могут ли возникнуть споры в суде, если владелец патента захочет этого? Обращаю внимание, что у меня на логотипе и в названии есть восклицательный знак))) Спасибо за ответ!

Скажите, можно ли использовать логотипы в видео ролике, видео ряд отснят мной. И к видео об этом событии добавленны авто логотипы и логотип авто клуба.

Я пишу книгу "Как создать профессиональный логотип". В книге я хочу использовать фотографию логотипа Ашан на фасаде супермаркета. Фотография сделана мной в моём городе... Вопрос - если я использую в своей книге логотип Ашана в виде собственной фотографии - не будет ли это являться нарушением авторского права и использование чужого логотипа в своих коммерческих целях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение