Двойное правонарушение на Ленинградском шоссе за отсутствие ремня безопасности - вопросы к ответственности и классификации нарушений.

• г. Владимир

Камера ГИБДД зафиксировала, что я, управляя автомобилем, не была пристёгнута ремнем безопасности (ст. 12.6 КоАП).

Пришло 2 постановления.

Правонарушения отмечены дважды в один и тот же день с разницей в 7 минут:

1) Ленинградское шоссе, д. 171;

2) Ленинградское шоссе, д. 227.

Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин быть дважды подвергнутым к административной ответственности за одно и то же правонарушение (длящееся или продолжаемое) и, если нет, то на основании какой статьи КоАП?

Какой статьей КоАП определяется понятие продолжаемого и длящегося административного правонарушения?

С уважением, Ирина Кехтер.

Ответы на вопрос (2):

Тупая отписка для наглого халявщика.

Здравствуйте!

Это разные правонарушения

Совершены в разных местах и в разное время.