Можно ли использовать выходные дни в счет отпуска - правовые аспекты

• г. Орёл

Работни хочет оформить два дня четверг и пятницу в счёт очередного отпуска. Кадры оформляют четыре дня, включая выходные. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск исчисляется в календарных днях, там нет понятия выходные дни. Значит у вас по договору минимальный отпуск 4 дня.