У нас на фирме все сотрудники работают по срочным трудовым договорам,

не смотря на то, что работа постоянная (секретарь, бухгалтер и т.д.). Поэтому увольнение по собственному желанию по ст.31 невозможно, а только по п.1,2 ст.29 или по ст.32. Скажите, пожалуйста, если не указать дату окончания в срочном контракте, будет ли он считаться заключённым на неопределённый срок и как уволиться по ст.31 в этом случае?

вопрос №19352
прочитан 17 раз

Начнем с того, что все Ваши договора незаконны, т.к. в соответствии со ст. 17 КЗоТ РФ: "Срочный трудовой договор (контракт) заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы, или условий ее выполнения, или интересов работника, а также в случаях, непосредственно предусмотренных законом". Можно привести такие примеры, когда работника берут на замещение другого, который уехал в коммандировку или ушел в дикрет, либо выполняет определенные работы (строит дом - когда построит более ничего строить не нужно) и т.п.

Т.е. к Вашему случаю такие договоры не применяются и не относятся, а следовательно, долны быть признаны бессрочными.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Уважаемая Наталья!

Согласно ст. 17 КзоТ РСФСР, срочный трудовой договор (контракт) заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы, или условий ее выполнения, или интересов работника, а также в случаях, непосредственно предусмотренных законом. Всякое принуждение к заключению срочного трудового договора, когда это не соответствует указанным выше условиям, является незаконны,м. Поэтому, учитывая, что Ваша работа носит постоянный характер, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании трудового договора, заключенным на неопределенный срок и в дальнейшем уволиться по собственному желанию.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Сырова Александра Михайловна:

Здравствуйте. Если желания нет работать в этой компании, можете уволиться по собственному желанию.


адвокат Войналович Александр Владимирович:

Беременная женщина имеет право написать заявление об увольнении по собственному желанию. Заявление должно быть подано работодателю не менее чем за две недели.


юрист Базарова Светлана Николаевна:

если вы пишите по собственному желанию, значит вас уволят только по вашему желанию.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Остается вам по НУК увольнятся или служить.


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Поскольку новая организация является правопреемницей старой, то будут действовать старые трудовые договора. Вопрос в том, что в данном случае можно говорить о ничтожности дополнительного соглашения,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X