Мать инвалида 2 гр. хочет расторгнуть контракт сына, находящегося в зоне боевых действий.

• г. Павлоград

Я мать инвалид 2 гр. мой сын заключил контракт на 3 года. Год он уже отбыл. Получил ранение был в госпитале и снова ему сказали ехать в горячую точку. Он ещё хромает тяжело ему ходить. Я одна нахожусь в Чехии мне сейчас плохо я хочу расторгнуть его контракт и чтобы он приехал ко мне. Он у меня один я его вырастила без отца. Могу ли я расторгнуть его контракт?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! К сожалению, только Ваш сын имеет на это право согласно условиям контракта.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право только ваш сын.

Спросить
Пожаловаться

Ему нужно смотреть условия контракта.

Спросить
Пожаловаться

А что ему нужно сделать чтобы разорвать контракта?

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление о расторжении.

Спросить
Пожаловаться

Сын служит по контракту. С первого дня спецоперации на Украине был.25 июня получил тяжёлое ранение и сейчас в госпитале в Питере. Вопрос: с чего начать оформление положенных ему выплат, если служил по контракту в Хабаровске?

Если сын год назад заключил контракт в армии призвали на срочную службу в ноябре 2012, в апреле 2013, заключил контракт на 3 года. В январе 2014 г. написал заявление о расторжении контракта, обещали рассмотреть в течении 10 дней, уже конец марта нет ни каких результатов, и сказали не надейся на увольнение в данный момент лежит в госпитале, помогите как правильно расторгнуть контракт, спасибо!

Здравствуйте. Мой Свекор приехал в РФ из Азербайджана на постоянное место жительства. Он имеет РВП. Ему сейчас 61 год. По азербайджанским законам он был еще не пенсионер. У нас у него уже пенсионный возраст. Работать он не может плохо ходит, хромает. Имеет ли Свекор право на получение пенсии?

Служил срочную в 1999 году дембельнулся в 2021, затем окончил школу прапорщиков. Служил по контракту 2,5 года. Уволился по собственному желанию. Сейчас мне 41 год. Могу ли я заключить ещё контракт, в горячую точку на Украину?

Я пол года назад, получила депортацию в Чехии. На 1 год. Но так как в Украине тяжелое военное положение, я с детьми приехала в Чехию и мне дали два месяца проживание без права на работу. Что можно сделать в моей ситуации.

Мне 42 года я служил срочную службу в горячей точке после также служил год по контракту. Могу ли я сейчас устроиться по контракту. В горячую точку. В днр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил 23 июня множественные осколочные ранения мягких тканей левого бедра отправили в госпиталь. В госпитале на меня забили сделали перевозку и зашили. Сказали нечего незадето нага ныла болела ходить немог сказали под выплоту непоподаю. В госпитале не узи нечего неделали и перевели в санаторий. Что делать стоит ли мне ехать в главный ввк.

У Меня Закончился контракт 11 апреля 20 года, писал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, ушел в отпуск пришёл мне сказали что мой рапорт был потерян, написал ещё одни полностью подписал у командиров, передал в несекретку его передали в оьдкл кадров, сейчас прихожу и говорят что вашего рапорта нет не могут найти, что делать уже 1.5 месяца нахожусь тут и заставляют ходить на службу но мер не принимают, что делать.

Мой сын заболел во время срочной службы. Сейчас все еще в госпитале. Его могут демобилизовать прямо из госпиталя или ему надо ехать в часть? Или возможно только комиссовать? Мой эл. адрес chernyaeva1959@inbox.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение