Возможен ли отпуск на 28 дней после декрета, если был взят авансовый отпуск?

• г. Мурманск

Можно ли уйти в очередной отпуск на 28 дней, если перед декретом брала отпуск авансом? Вышла раньше с декрета 17.01.22,а должна была выйти только 1 июня. В отпуск хочу уцти с у 6 июня.

Ответы на вопрос (1):

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.-ст. 260 ТК РФ.