Как пересчитать пенсию при выплате подоходного налога - опыт работающего пенсионера из Москвы

• г. Москва

Проживаю в Москве, уже 5 лет как работающий пенсионер. Пенсию назначили 9700 рублей. Могут ли мне пересчитать пенсию, ежемесячно плачу подоходный налог в размере 8600 рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А как Вы увязываете пенсию и подоходный налог?

Работающим пенсионерам пенсия индексируется только в августе и не более чем на 3 балла.

Подоходный налог к пенсиям не имеет никакого отношения. Этот налог с доходов граждан платится в налоговую службу.

Работающим пенсионерам производится перерасчет пенсии каждый год с 1 августа по заработанным за предыдущий год пенсионным баллам.