Возможность обращения в суд об истребовании имущества из незаконного пользования после определения наследственных прав

• г. Тольятти

По решению суда о разделе наследственного имущества (после смерти моего отца) мне перешли вещи, которые по исполнительным листам должен мне был второй наследник. Оказалось, что у него их не было и пристав не мог исполнить возврат. Наследник-должник умер, единственная наследница по закону, после его смерти - я. Теперь я знаю у кого находятся вещи. Мне можно обращаться в суд об истребовании из незаконного пользования?

Ответы на вопрос (1):

Истребование истцом-собственником имущества из чужого незаконного владения осуществляется путем подачи в суд виндикационного иска. Виндикация – категория гражданского права, представляющая собой способ защиты права собственности, с помощью которого собственник может требовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Да, можете обратиться в суд с таким иском.