Перевод на виртуальную карту Beeline и налоговое уведомление в Казахстане

• г. Екатеринбург

Вопроса два:

1. Могу ли я переводить деньги (в тенге) на свой счет открытый в Казахстане? Хотя по факту это даже не совсем счет, просто виртуальная карта, и не банка, а сотового оператора (https://beeline.kz/ru/events/news/в-казахстане-появилась-цифровая-платёжная-карта-выпущенная-дочерней-компанией-beeline.html). Не будет ли такие переводы нарушением данного указа?

2. И нужно ли сообщать об этой карте в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать, если это технически возможно. Почему бы и нет. Сообщать в налоговую зачем? Это же не доход.