Можно ли сделать запрос почтой, ведь суд был в другом городе?

• г. Кропивницкий

Мой супруг развёлся, но на слушанье о разводе не разу не был и копии о расторжении брака нет. Хотелось бы получить копию и поставить печать в паспорте. Можно ли сделать запрос почтой, ведь суд был в другом городе? Могу ли я это сделать сама, ведь муж на зароботках? КАк составить грамотно запрос?

Ответы на вопрос (2):

сообщите канцелярии суда адрес проживания мужа ( по телефону, телеграммой...) и они обязаны выслать решение суда.

Вы сами вправе в произвольной форме направить свой запрос в суд, вынесший решение о расторжении брака, о направлении Вам копии решения суда с отметкой о вступлении его в законную силу. Получив решение суда, Вам необходимо,приложив копию решения суда, обратиться с заявлением в орган ЗАГС о выдаче Вам Свидетельства о расторжении брака. Со Свидетельством Вам поставят штамп в паспорте. Второй способ - попросите суд направить копию решения суда в указанный Вами орган ЗАГС для выдачи Свидетельства.