Уже проверила паспорт на сайте мвд, в списке недействительных он не значится… полетим кстати в Сочи,

Читайте также:
• г. Кемерово
Вопрос №19352683

Развелась пол года назад, но в свидетельстве указала что хочу вернуться на свою девичью фамилию, но так и не поменяла паспорт за эти пол года, летала внутри России по загран, проблем не было. Но тут пошла в банк получить новую карту, соответсвенно дала паспорт рф (который якобы просроченный), она его проверила, выдала без проблем карту, ещё и оформили на этот паспорт кредитную, я ее предупредила что бы проверила хорошо паспорт, так как считала что он действительный, она меня заверила что паспорт нормальный, действителен. Далее такая ситуация, купили билеты на самолёт по России (с бывшим мужем, помирились:)) предоставил наши паспорта рф, а теперь переживаю что на паспортном контроле возникнут проблемы, вдруг узнают что я должна была поменять паспорт в связи с разводом и переходом на девичью фамилию. Уже проверила паспорт на сайте мвд, в списке недействительных он не значится… полетим кстати в Сочи, далее нужно будет ещё пересечь границу в Абхазию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кореновск
04.05.2022, 17:18

Из Вашего вопроса я поняла, что Вам органами ЗАГСа не была сделана отметка в паспорте о его замене. Если такой отметки нет, можете лететь. Но пр закону после того, как в паспорте органами ЗАГС сделана отметка о расторжении брака и смене фамилии, Вы были обязаны не позднее чем в течение 1 месяца обратиться в УФМС за заменой паспорта. При обращении в УФМС по истечении 1 месяца за заменой паспорта Вы можете быть оштрафованы за использование недействительного паспорта. (статья 19.15 КОАП РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Планирую перелет по России, могут ли у меня возникнуть проблемы в аэропорту?

Развелась год назад, планировала вернуть девичью фамилию (выдано свидетельство о расторжении брака, в котором указана девичья фамилия), паспорт должна была поменять в течении 30 дней. Но затянула... паспорт не поменяла.

Планирую перелет по России, могут ли у меня возникнуть проблемы в аэропорту?

Адвокат г. Москва
06.04.2016, 21:40

Здравствуйте

Если в Вашем паспорте нет никаких отметок, что Вы должны сменить фамилию, не стоит печати в которой указано какая у Вас должна быть фамилия, то можете не беспокоиться.

Но вообще то паспорт недействительным является и проблемы возникнуть могут.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Объясните мне, пожалуйста, почему мой паспорт (серия 0503, № 547835) вдруг стал недействительным?

Объясните мне, пожалуйста, почему мой паспорт (серия 0503, № 547835) вдруг стал недействительным? Я его получила в 45 лет, он уже постоянный, т.е больше уже менять его не надо, и 13 лет он у меня. А вчера я решила взять в банке денежный кредит на лечение зубов. Когда стали отправлять мои данные, то компьютер не пропускал их, писал, что паспорт недействителен. Это почему вдруг? 13 лет был действителен, и я несколько раз брала в этом банке (Россбанк) кредит, и всё всегда было хорошо, а тут вдруг паспорт недействительным стал. Я пошла в другой банк - Сбербанк - и там тоже самое повторилось, что паспорт недействительный. Я пришла домой, зашла на сайт ФМС, задала вопрос по своему паспорту действителен он или нет, отправив серию и номер паспорта, и мне пришёл ответ, что паспорт мой в списке недействительных не значится. А, если не значится, значит он действительный!? А, если действительный, то почему в банках при отправке моих данных выходит запись, что паспорт недействителен. А мне как быть? Объясните мне, пожалуйста.

Юрист г. Рязань
03.06.2016, 11:21

Здравствуйте! Подайте жалобу в ГУ ЦБ Вашего субъекта

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
03.06.2016, 11:22

на сайте УФМС России есть онлайн услуга -проверка действительности паспорта гражданина РФ. Там можете проверить. Если действительно покажет, что паспорт недействителен там же можно оформить заявку на исправление ошибки. У меня так же было.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могут ли возникнуть проблемы на паспортном контроле с загран.

Вышла замуж, сменила фамилию. Паспорт еще не поменяла, хотя прошло уже больше месяца. Сейчас собираюсь в тур. поездку за границу. Могут ли возникнуть проблемы на паспортном контроле с загран. Паспортом?

Адвокат г. Санкт-Петербург
15.11.2013, 20:38

Ваш загранпаспорт действителен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Он действителен? Могут ли в дальнейшем у меня возникнуть проблемы?

В 30 лет (2 года назад) я заключила брак, после чего поменяла фамилию и, соответственно, паспорт. Проблем нигде не было.

Была уверена, что на момент заключения брака у меня все было в порядке, но недавно наткнулась на информацию, что если паспорт был выдан ровно в день рождения, когда исполнилось 20 лет (а не начиная со следующего дня), то он является недействительным, и я должна была его поменять. Получается, что 10 лет я жила с недействительным паспортом? Это так?

Отсюда вопросы:

1). Какова юридическая ситуация с моим браком? Он действителен? Могут ли в дальнейшем у меня возникнуть проблемы?

2). В 27 лет мной была приобретена недвижимость, на новую фамилию пока не переоформляла. Могут ли быть какие-то проблемы здесь?

Юрист г. Воронеж
17.03.2015, 16:30

Не будет проблем. паспорт действителен (Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации")

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
17.03.2015, 16:30

Ваш брак действителен - паспорт на него не влияет.

Нет никаких проблем - Вы зарегистрировали своё право собственности согласно ст. 8.1 ГК РФ: "В государственном реестре должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить объект, на который устанавливается право, управомоченное лицо (А НЕ ПАСПОРТ), содержание права, основание его возникновения".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.03.2015, 16:34

Здравствуйте Оксана!

Согласно п.7 Положения о паспорте гражданина РФ срок действия паспорта гражданина: от 20 лет - до достижения 45 -летнего возраста (в Вашем случае).

Отсюда следует:

1. Брак Ваш действителен

2. Проблем с недвижимостью не будет.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
17.03.2015, 16:35

1) Паспорт можно заменить в течение 30 дней. Нарушений нет, брак действителен.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" гласит:

[i]... 15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в "пунктах 1," "7" или "12" настоящего Положения...[/i]

2) Проблем не будет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
17.03.2015, 16:37

1. Паспорт действителен, проблем не возникнет. Брак законен.

2. Проблем тоже не будет, смените паспорт на новую фамилию, придете со свидетельством о браке и все переоформят.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.03.2015, 16:38

да, по ДОСТИЖЕНИИ 20 летнего возраста вы должны были подать заявление о замене паспорта, однако это не является основанием: 1. признания вашего брака недействительным и 2. проблемы с оформлением недвижимости. Замените паспорт и отметки о старом паспорте будут проставлены в новом паспорте...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2973903
Юрист г. Краснодар
17.03.2015, 16:40

В соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, этот документ обязан получить каждый россиянин, достигший 14-летнего возраста. По достижении гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. Как именно устанавливается срок, начиная с которого необходимо менять паспорт, говорится в статье 191 Гражданского кодекса. В соответствии с ней срок, определенный периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты его начала.

Именно на основании этого паспорт, выданный по возрасту в день рождения, является недействительным и подлежит замене. Документ, выданный хотя бы днем позже, — действителен.

Причем в случаях, если дата рождения и дата выдачи совпадают при замене утраченного (похищенного) паспорта на новый или гражданин его меняет из-за изменения персональных данных либо непригодности к использованию, но не в связи с наступлением определенного возраста, документ является действительным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3043874
Юрист г. Кинешма
17.03.2015, 16:41

Ваш паспорт, полученный в день Вашего рождения, не является недействительным.

7.Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.06.2014) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет - бессрочно.

п. 11. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.06.2014) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.03.2015, 17:07

1. Паспорт гражданина России подлежит обмену в связи с достижением определенного возраста гражданина дважды: в 20 и 45 лет (п. 1 постановления Правительства РФ от 08.07.97 № 828 «Об утверждении Положения о пас­порте гражданина Российской Федерации).

По достижении этого возраста документ становится недействительным.

2. Для замены паспорта не позднее 30 дней после наступления 20-летнего или 45-летнего возраста гражданину необходимо представить документы для обмена в территориальный орган ФМС России..

То есть, 30-дневный срок для замены паспорта отсчитывается с даты, следующей за днем рождения.

При нарушении указанного срока полагается штраф.

Ваш паспорт действителен, нарушений закона нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
17.03.2015, 17:16
Это лучший ответ

[b]1. Брак действителен,[/b] т.к. основания признания его недействительным определены законом исчерпывающим образом и недействительности паспорта среди них нет.

Каких либо последствий кроме штрафа по КоАП РФ за проживание по просроченному паспорту нет.

На заключение брака, совершение сделок это никак не влияет. А паспорт положено менять не в день рождения, а в течение 30 дней с этого момента. Если позже - штраф. Иных последствий просрочки нет.

2. поэтому [b]сделки все действительны[/b] и проблем возникнуть не может.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 18.02.2014)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

(см. текст в предыдущей редакции)

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

[b]15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения[/b].

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

[b]

Статья 27. Признание брака недействительным[/b]

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных [b]статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, [/b]а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.

Статья 12. Условия заключения брака

1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Статья 15. Медицинское обследование лиц, вступающих в брак

________________________________________

________________________________________

3. Если одно из лиц, вступающих в брак, скрыло от другого лица наличие венерической болезни или ВИЧ-инфекции, последнее вправе обратиться в суд с требованием о признании брака недействительным (статьи 27 - 30 настоящего Кодекса).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
17.03.2015, 17:33

Если вы больше никогда никому не расскажете,что ваш предыдущий паспорт вы получили в день вашего 20-летия,то об [b]этом больше никто никогда не узнает.[/b]

Ваш старый паспорт уже уничтожен,а сведения о его выдаче- находятся в "глубоком" архиве,который никто никогда смотреть уже не будет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
17.03.2015, 18:32

И брак у Вас действительный и недвижимость тоже является Вашей собственностью , и то и другое прошло установленную законом регистрацию .

Проблем никаких возникнуть не может , сейчас у Вам новый паспорт и живите с ним до 45 лет спокойно.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Покровка
17.03.2015, 18:51

какая ерунда, в паспортном столе не дилетанты же сидят, есть Пост. Правительства РФ " Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ........." № 828 от 08.07.1997 года, вам паспорт выдали он является надлежащим документом, а по поводу говорят, "говорят в Москве кур доят, и не только говорят,но и пишут черным по белому, только куриного молока в продаже никто не видел", а это у вас в Москве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.03.2015, 22:12

Добрый вечер, Оксана! Не понимаю как у коллег могли так разойтись мнение - Верховный суд всё давно разъяснил...

Итак: Вы пишите -

[b]"если паспорт был выдан ровно в день рождения, когда исполнилось 20 лет (а не начиная со следующего дня), то он является недействительным"[/b] - рассмотрим самый примитивны вариант, что бы было понятно:

Человек совершил преступление, к примеру. Уголовная [u]ответственность за которое наступает с 16 лет[/u]. Если он совершил его в день рождения, к примеру (1 сентября), т.е. 1 сентября в час ночи, в 3 дня или 8 вечера - он будет осужден по этой статье. Т.е. 01.09 ему уже исполнилось 16 лет в 00:01 (1го числа, а не второго).

Теперь [b]применительно к Вам [/b]-[b] основание считать "недействительным"[/b] в Положении о паспорте [b]одно[/b]

- внесение "сведений, отметок или записей, не предусмотренных настоящим Положением" (п. 6 Положения о паспорте, утв. Постановлением Правительства от 08.07.1997 № 828, в ред. от 12.08.2010)

[b]Если даже [/b]паспорт [b]выдан[/b] на условиях[b] когда[/b] он, по идее, [b]выдаваться не должен[/b], [u]это ошибка выдавшего органа[/u], влекущая минимум дисциплинарную ответственность виновного должностного лица, [b]но гражданин не должен страдать за чужую ошибку[/b], если другого паспорта не имеет и пользуется им как основным документом, удостоверяющим личность.

Внимание, коллеги и [b]уважаемая Оксана[/b]: [u]Это подтверждается позицией Верховного суда[/u] - когда избирком пытался отказать в регистрации кандидату из-за того, что он пользуется просроченным сильно паспортом, то есть, в теории, недействительным, [i]ВС обратил внимание, что "заявитель не имеет другого паспорта и представил тот, который у него есть в наличии... его паспорт не был признан недействительным в установленном законом порядке по каким-либо другим основаниям[/i].» (абзац 18 мотивировочной части Определения Верховного суда РФ от 19 февраля 2009 г. № 86-Г09-4)

[u]Как итог[/u], Вы по аналогии с этим гражданином предоставили единственный паспорт, который у Вас имелся. То, что его [b]принял сотрудник ЗАГСа и зарегистрировал Ваш брак[/b] = опять же вопрос к должностному лицу.

По поводу недвижимости - Вы приобретали её до брака, насколько я понимаю, свидетельство о праве собственности Вам выдали. Когда будете писать заявление на внесение изменений в св-во на основании брака, уверяю Вас, они даже перепроверять не станут. У них помимо Вас - миллион заявлений. [u]Вы всего лишь заменяете данные[/u], а не совершаете сделку!

[b]"Еще одно уточнение для полного понимания. Мнения отвечающих разошлись. Но если принять за аксиому тот факт, что паспорт у меня был недействительным, то

1). брак все равно считается действительным, раз его зарегистрировали?

2). полученный на основании свидетельства о заключении брака паспорт (с другой фамилией) - действительный?

3). сделка о покупке недвижимости - действительна? Я посмотрела свидетельство о регистрации права, там указаны мои паспортные данные (как раз того спорного паспорта, что был до брака).

Заранее спасибо."[/b]

Мнения в данной ситуации разойтись не могут. Постановления Верховного Суда никто оспаривать не будет. 1) брак в любом случае действительный; 2) св-во действительно; 3) сделка тоже действительна

Не переживайте, у Вас не возникнет проблем! На практике крайне редко кто может придраться к подобному - журналисты об этом пишут, но люди с этим не сталкиваются. Не переживайте и не накручивайте себя. В самом "ужасном случае" - сделки будут действительными, а Вас обяжут уплатить 1 500 руб (если кто-нибудь когда-нибудь подаст в суд и Вы забудете № постановления пленума по аналогичному вопросу).

Вам помог ответ?ДаНет

Паспорту (где девичья фамилия) у судебных приставов девичья не показывает что долг.

Добрый вечер! Вопрос следующий. Пять лет назад вышла замуж, сменила фамилию, но загран. Паспорт так и остался на девичьей фамилии, три года назад летала в Турцию проблем не возникло, сейчас имеется долг у судебных приставов (на новой фамилии) хотелось бы узнать, могут ли возникнуть проблемы при пересечение границы по загран. Паспорту (где девичья фамилия) у судебных приставов девичья не показывает что долг. Спасибо.

Юрист г. Вологда
13.08.2017, 20:04

Здравствуйте! Рисковый Вы однако человек, Но в данном случае Вы явно недооценивает ту информацию, которая есть на каждого в базах данных, впрочем можете попробовать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Как быть? Можно ли будет после регистрации брака в течение какого-то времени не менять паспорт гражданина РФ на фамилию мужа?

Ситуация такова: я и мой гражданский муж хотим съездить в отпуск за границу. Но у меня нет загран. Паспорта. Хочу его офрмить. Проблема вот в чем. Оформление паспорта займет около 4 месяцев, как раз к тому моменту, как мы сможем выехать отдыхать. Летом мы хотели официально оформить наши отношения. Соответственно, у меня измениться фамилия. Загран. Паспорт будет на мою теперешнюю фамилию. Как быть? Можно ли будет после регистрации брака в течение какого-то времени не менять паспорт гражданина РФ на фамилию мужа? Тем самым у меня фамилии в паспорте и в загран. Паспорте будут совпадать и не возникнет проблем с выездом за границу.

Вариант прямо сейчас расписаться и уже на новую фамилию оформлять загран. Паспорт не рассматривается по ряду причин.

Большое спасибо за ответ.

Адвокат г. Москва
17.05.2009, 19:59

В брак вступайте, а фамилию оставьте свою. Самый простой вариант. И вообще 4 месяца - это оч большой срок. Сейчас паспорта за 1-2 недели делают

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возникнут ли проблемы при прохождении твможенного контроля?

Вышла замуж 3 месяца назад, российский паспорт поменяла, а загран. Паспорт не успела. Можно ли вылететь в Молдову по загран. Паспорту с девичьей фамилией? Возникнут ли проблемы при прохождении твможенного контроля? Билеты куплены на девичью фамилию.

Юрист г. Ижевск
09.12.2016, 11:09

Здравствуйте! Проблем не возникнет, внутренний российский паспорт Вы же не будете предъявлять на границе. По возвращении документы необходимо обменять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

И как мне лучше сейчас поступить?

Я решила будучи в браке взять назад свою девиью фамилию. В ЗАГСе мне выдали свидетельство о смене фамилиии, но предупредили, что паспорт менять нельзя, пока я не поменяю свидетельство о браке. Свидетельство о браке я поменяла. В итоге, у меня на руках документы: паспорт на фамилию мужа, свидетельство о смене фамилии и свидетельство о браке, где уже стоит моя девичья фамилия.

У меня не приняли документы на смену паспорта по причине, что в свидетельстве о браке и в паспорте стоят разные фамилии, но при этом в ЗАГСе утверждают, что так и надо было делать. Кто тут не прав? ЗАГС, который раньше времени поменял свидетельство о браке или УФМС, которые не принимают документы? И как мне лучше сейчас поступить?

Юрист #6655
Юрист г. Пермь
18.09.2009, 14:37

Судя по тому, что вы написали, отказ в замене паспорта не является законным. Каждый чиновник мнит себя лошадью, а не телегой. Изменение фамилии-это функция органов ЗАГС. А функция ФМС- замена паспорта в соответствии с вашим заявлением и документами ЗАГС. Обратитесь на приеме к руководителю подразделения ФМС. Если не поможет, есть вышестоящий руководитель (УФМС по С.петербургу). Если и это не пможет-жалобу в суд на действия ФМС.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли возникнуть проблемы при посадке на самолет, если билет куплен по старому паспорту, а на руках уже новый?

Могут ли возникнуть проблемы при посадке на самолет, если билет куплен по старому паспорту, а на руках уже новый? (смена паспорта в связи с 20-летием).

На последней странице паспорта будут опубликованы старые данные и проблем возникнуть не должно, да?

И если загран. Паспорт делают по старому паспорту РФ (получу в июне), а я новый паспорт РФ выдадут в июле, то с загран. Паспортом никаких проблем не должно возникнуь? Улетаю в Турцию, а потом в Крым.

Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
14.06.2014, 11:01

Если на последней странице нового паспорта будет штамп с данными старого, проблем точно не возникнет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
14.06.2014, 14:28

Проверьте- возможно в Турцию билеты у вас оформлены на заграничный паспорт, тогда проблем не будет. Что касается вашего вопроса - в новый паспорт ставится штамп с данными старого и так же сложностей быть не должно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Две разные фамилии при двойном гражданстве

Имею два гражданства: РФ и Израиля. В паспорте Израиля, указана фамилия по мужу. Вернувшись в Россию, вернула свою девичью фамилию оставаясь замужем, соответственно, в паспорте РФ, фигурирует другая фамилия. Нужно ли в Израильском паспорте также заменить фамилию, чтобы она была такой, как в паспорте РФ. Или можно все оставить как есть? Могут ли возникнуть проблемы на границе принимающей стороны, при въезде в страны ЕС по паспорту Израиля, в котором значится другая фамилия? Могут ли на границе принимающей стороны потребовать Российский паспорт со штампом выезда и будут ли проблемы, если при въезде в другую страну, на границе увидят, что в паспорте въезда и в паспорте выезда разные фамилии?

Юрист г. Уфа
01.02.2013, 19:55

Уважаемая Мария, г.Москва !

Мне кажеться вы задавали уже подобный вопрос, поэтому ещё раз утверждаю, что при наличии ДВУХ гражданств в разных паспортах данных граждан могут отличаться ФИО.

Где то может отсутствовать отчество, либо имя может быть другим например Ирина и Ирен, тоже самое относится и к вашей фамилии.

Поэтому въезжая на территорию Израиля будет действовать израильский паспорт с израильской фамилией, а на территории России будет действовать российский паспорт с российской фамилией.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 01.02.2013г

19:55 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение