Если подобные административные нарушения повторяться, то грозит ли мне это более строгими мерами?

• г. Москва

На меня как на физическое лицо было заведено 4 дела статье 14.2 КоАП РФ. В двух случаях были уплачены штрафы в размере 3000.00 рублей и 30000.00 рублей. Если подобные административные нарушения повторяться, то грозит ли мне это более строгими мерами?

Ответы на вопрос (1):

Вот содержание статьи 14.2. КоАП РФ:

"Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой"

Выше этих пределов никто наложить штраф не может!

У меня сразу вопрос: как на вас как на физлицо могли наложить штраф 3 и 30 т.р., если по санкции этой статьи на физлиц штраф от 1,5 до 2 т.р.? Если же вас привлекали все таки как ИП, то максимальный размер штрафа для ИП - 4 т.р. Какая то нелепица.

Привлечение вас к ответственности по статье 14.2 может быть учтено при совершении вами иных правонарушений в сфере предпринимательской деятельности, причем за некоторые правонарушения возможно и приостановление деятельности!