Если подобные административные нарушения повторяться, то грозит ли мне это более строгими мерами?

• г. Москва

На меня как на физическое лицо было заведено 4 дела статье 14.2 КоАП РФ. В двух случаях были уплачены штрафы в размере 3000.00 рублей и 30000.00 рублей. Если подобные административные нарушения повторяться, то грозит ли мне это более строгими мерами?

Ответы на вопрос (1):

Вот содержание статьи 14.2. КоАП РФ:

"Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой"

Выше этих пределов никто наложить штраф не может!

У меня сразу вопрос: как на вас как на физлицо могли наложить штраф 3 и 30 т.р., если по санкции этой статьи на физлиц штраф от 1,5 до 2 т.р.? Если же вас привлекали все таки как ИП, то максимальный размер штрафа для ИП - 4 т.р. Какая то нелепица.

Привлечение вас к ответственности по статье 14.2 может быть учтено при совершении вами иных правонарушений в сфере предпринимательской деятельности, причем за некоторые правонарушения возможно и приостановление деятельности!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю менеджером в организации по предоставлению тематических услуг, интернет-клубе. Но официально я там не оформлена. В нашем заведении в течении года проводились осмотры сотрудниками полиции, в результате - на меня как на физическое лицо завели 4 административных дела, в двух отказано, а по двум был уплачен штраф в размере 3000.00 рублей и 30000.00 рублей. Данные суммы были уплачены работодателем. Также на меня завели уголовное дело по ст. 171.2 УК РФ, но потом было принято решение об отказе в его возбуждении. Я до сих пор там работаю. Организация не изменила своей деятельности после проверок, нарушения остались. Какая ответственность мне грозит в будущем?

Имеется 2 административных правонарушения по статья 14.1.1 часть 1 КоАП РФ, налагался штраф на физические лицо в размере 3000 р с конфискацией оборудования. Может ли наступить уголовная ответственность после последующий административных нарушений.

Мной не уплачен административный штраф в размере 3000 рублей, за это привлечена к административной ответственности ч 1 ст.20.25 КоАп РФ штраф в двойном размере 6000 рублей, я его заплатила. Вопрос должно ли я еще платить 3000 рублей первоначальный административный штраф.

За отсутствие предрейсового медосмотра согласно статья 12.31.1 часть 2 КоАП РФ водителю было вынесено постановление по делу об административных правонарушении и назначен штраф в размере 3000 рублей. Поданному нарушению также вынесено постановление и на организацию, но уже в размере 30 000 рублей. Можно ли по одному правонарушению назначать штраф водителю как гражданину и организации как юридическому лицу? И если ответственность за предрейсовый медосмотр несет работодатель, виновен ли водитель в данном нарушении?

Сегодня был уплачен послединий платеж по кредиту. За весь период была одна просрочка и уплачен штраф в размере 6000. при пересчете всех квитанций получилось, что уплачено было на 30000 рублей больше чем указано в договоре. Как быть? Заранее спасибо за ответ. Кредит был в Смоленском банке.

Можете подсказать суммируется ли административный штраф по статье 3 14.53 коап Продажа несовершеннолетнему табачной продукции? Т.е могут ли зафиксировать сразу 10 нарушений, и дать штраф сразу в 300000 рублей, а не 30000?

При рецидиве преступления обязательно лишение свободы? Было заведено уголовное дело по статья 159 часть 1, сумма ущерба была небольшая-1500 рублей, дело закрыли в суде по амнистии. Сейчас заведено по аналогичной статье, сумма ущерба 3000. Судимостей больше не было. Есть ребенок. Что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера при наложении штрафа Роспотребнадзором на юридическое лицо МДОУ Детский сад Ромашка по статье 6.6 Административного кодекса, лицом налагающим штраф, была допущена ошибка. Вместо предусмотренного статьей штрафа в размере от 20000 до 30000 рублей был наложен штраф в размере 10000 рублей. Сегодня утром мы оплатили штраф в размере 10000 рулей. После этого приехал представитель Роспотребнадзора с исправленным постановлением в котором стояла сумма 20000 рублей.

Пришел административный штраф за стоянку автомобиля на газоне 3000 рублей с вложенным фото. Могу ли я оплатить половину этого штрафа в течение 20-ти дней с момента уведомления (как это делается за штрафы нарушения дорожного движения) ? Правомерно ли сразу предоставление требования заплатить штраф или должно было быть сначала предупреждение не ставить машину на газоне.? действительно ли штраф за мое нарушение составляет 3000 рублей.?

Помогите пожалуйста как можно узнать уплачен ли административный штраф по статье 14.10 к Индивидуальном предпринимателю если было заведено дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение