Как изменить фамилию и отчество ребенку 3 лет в связи с несоответствием отцовства в документах

• г. Симферополь

Как сменить фамилию и отчество ребёнку 3 года. На момент получения свидетельства о рождении мама ребёнка была в браке и был процесс развода, не успели развестись до рождения ребёнка. Бывший муж не является физеологическим отцом ребёнка но в документах вписали его.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в суд с заявлением об оспаривании и установлении отцовства. То есть, отцовство того, кто записан родителем, оспорить, а отцовство биологического отца установить. При этом суд по вашему требованию изменить фамилию ребёнка.

Оспаривайте отцовство, устанавливайте отцовство биологического родителя и по результату меняйте в метрике ребенка данные.