У меня есть маленький ребёнок, я сейчас лежу в больнице как взять бабушке больничный.

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть маленький ребёнок, я сейчас лежу в больнице как взять бабушке больничный.

Ответы на вопрос (4):

Ольга! К сожалению, но бабушке больничный по уходу не дадут.

Спросить
Пожаловаться

А может ли моя мама оформить больничный по уходу за мной я же лежу в больнице и считаюсь больной (мне 20 лет) или нет?

Спросить
Пожаловаться

С малышом чаще всего на больничный уходит мама, реже — отец. Но если у них отстраниться от работы совсем не получается, то на помощь может прийти кто-то из родни: бабушка, дедушка, старший брат или сестра. Если мама в декрете или на больничном, то логично открыть больничный по уходу за ребенком на одного из работающих (!) домочадцев и даже, если он не проживает по одному адресу с ребенком, но фактически осуществляет за больным ребенком уход.

Спросить
Пожаловаться

Такого вида больничные законом не предусмотрены. Если мама работает, то она может взять отпуск без содержания (за свой счёт)

Спросить
Пожаловаться

Может ли мама оформить больничный по уходу за мной я лежу в больнице то есть считаюсь больной (мне 20 лет) у меня есть маленький ребёнок.

Может ли муж взять больничный по уходу за ребенком, если я жена лежу в больнице. Все направляют взять больничный у педиатра (дет врач), но он выдает, т.к. ребенок здоров.

Сейчас до меня информация дошла, что отменили больничные родственникам ближайшим, кот. с ребенком хотят его взять. Т.е. если мать одиночка попадает в больницу, то бабушке не дадут больничный. А ребенка увозят с матерью, а из больницы распределяют в интернат, на время... Это правда?

Болею грипп в больнице не лежу лечусь дома кто должен выдать больничный и на сколько дней можно его получить. В селе естьамбулаторная больница.

Я попала в больницу с маленьким ребенком, а мужу пришлось сидеть дома со вторым ребенком. В больнице мужу больничный открыть не могут, т.к. я лежу с ребенком. А в поликлинике отказываются открывать больничный задним числом. Хотя в поликлинике знают, что я в больнице и с какого числа. Как добиться в поликлинике больничный на папу по уходу за ребенком задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки умер сын, после его смерти бабушку определили в психиотрическую больницу. Бабушка является дееспособной, юрист больницы от имени бабушки подал на право наследства, бабушка вступила в право наследства, может ли она находясь в психиотрической больнице сделать отказ от наследства в пользу внука.

Можно узнать, как поступить вот в такой ситуации... молодая мама попала в больницу и лежит в стационаре, до этого в реанимации, пока она лежит в больнице с ее маленьким ребенком сидит ее мама, т.е. бабушка ребенка... так вот, положен ли в этом случае больничный лист маме-бабушке?

Сейчас лежу в больнице медицинского полюса нет утерян. Дадут ли мне больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение