Как расчитать стипендию ученика при начале обучения в середине месяца?

• г. Екатеринбург

Скажите как понять, ученику в период обучения выплачивается стипендия в период с 1-5 число месяца следующего за отчётным? Если обучение начал в 18 апреля 2022 г.

Ответы на вопрос (2):

Стипендия за май выплачивается с 1 по 5 июня.

Например.

Значит за апрель 2022 г. стипенсия будет выплачена с 1 по 5 мая 2022 г. (месяц не полный, поэтому могут присовокупить выплату к майской стипендии и тогда за период с 18.04 по 30.05. стипендия будет выплачена с 1 по 6 июня)