Как получить постановление суда для снятия ареста с банковских счетов после погашения кредитных долгов?

• г. Владивосток

Прошёл суд без меня кредитные долги, судебный орган наложил арест на карты и все счета в банке, я запросила копию приказа долг полностью погасила, теперь в суде мне отказываются выдавать бумагу, что можно снять арест со счетов говорят мы не причем идите в банк, а в банк говорят без постановления из суда мы вам арест снять не можем и так по кругу, что делать? Как повлиять, чтобы в суде выдали это постановление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно отправить досудебную претензию взыскателю, с квитанциями об оплате, либо отменить судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Алина доброго дня,

Хотелось бы уточнить было решение суда, либо судебный приказ, на основании чего появилось постановление, в любом случае Вы можете запросить в судебное решение (приказ и т.д) через секретариат, если долг полностью погашен идете к ФССП (приставы) и снимаете арест, так как долг погашен.

Спросить
Пожаловаться

На меня в суд подали коллекторы за кредит еще с 2018 года, сам мировой суд наложил арест на все мои счета в банке, у приставов никакой информации нет, сказали, что все сразу из суда в банк передали, звонила в суд на вопрос, что я хочу полностью перекрыть долг он небольшой, каким образом и кто мне разблокирует счета мне ответили разбирайтесь в банке банк уже у вас взыскивает снимает деньги со счетов, в банке говорят без решения суда или приставов они счета не разблокируют, и деньги будут снимать по кругу пока они туда будут поступать, что делать к кому после оплаты обратиться, чтобы счета разблокировали? В суде запросила копию постановления жду их ответа, помогите пожалуйста, спасибо!

Возникла проблема: просрочила кредит, был суд, судебный приказ и т.д. банк наложил арест на счета и пристава наложили арест. Итог: с работы высчитывают 50% направляют приставам остатки снимает банк. Пристава сняли арест со счетов т.к им поступают денежные средства, банк как снимал так и снимает. Обратилась в банк они направили в суд взять определение суда об отмене судебного приказа, обратилась в суд естественно без заявления. В суде сказали что действия банка не законны т.к дело у приставов. Теперь что мне делать чтоб убрали арест который банк наложил.

Проблема такая. Был долг за электроэнергию, по решению суда арестовали карту на которую поступает зарплата и пенсия по инвалидности. Карта в минусе. Начала ходить выяснять, что делать дальше. Долг погасила, бумаги есть. Теперь некому снять арест. Суд отправляет в банк, говоря, что они не арестовывали счёт,банк требует постановление о снятие ареста, суд такое не выдаёт.У приставов вообще этого дела не было. Куда бежать дальше? Как снять арест?

Я мать одиночка и Суд. приставы наложили арест на зарплатную банк. Карту по долгам за жку. Я добилась постановления о снятии ареста, т.к в квартире проживают помимо меня и ребёнка еще 5 человек. Отнесла постановление в банк, а арест так и не сняли! Идите к приставам, говорят... а теидите в банкчто делать?! ведь постановление уже давно в банке а зп вычитают все 100%!

Могут ли судебные приставы арест счетов сделать полностью 100% на все счета банков которые есть у меня в других банков! А арест поставили как так у меня просрочка в банке хоум кредит есть и банк подал в суд и приставы наложили арест! Или банк может по просьбе сказать в суде чтобы на все банки счета мои наложили арест!

Арестовали счета в одном банке.. по судебному приказу суда другого банка.. с указанием долга, по истечению погашения долга, каким образом можно снять арест на счета банка.. обращаться в суд или в банк, который переслал судебный приказ.. кто снимает арест на счета.

Банк арестовал зарплатный счет без приставов. В банке говорят поступил судебный приказ из города Новосибирска. Я там никогда не был. Номера судебного участка я не знаю. Номера судебного приказа не существует. Звоню приставам в Новосибирск, говорят меня в базе нет. Банк отказывается выдавать копию этого приказа на основании которого они арестовали зарплатную карту. Дело в том, что деньги уже ушли в счет долга и он полностью погашен. А арест с карты как говорят в банке может снять якобы пристав, которого по фамилии указанной не существует. Что делать то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Сбербанке 3 счета: социальный, пенсионный+,кредитный. Судебный пристав арестовал все счета на 382 тысячи рублей, Почему-то долг по банку составил 1500000 руб. Причем по всем счетам, При отмене ареста с социального счета долг составил на социальной и кредитной карте по 750000 р. После снятия ареста со счета - пенсионный плюс банк выставляет, что у меня долг по каждой и социальной и кредитной карте составляет 360 т.р. Позвонила в банк мне ответили, что у них все долги отображаются зеркально и пока у меня долг на одной карте - он также долг и на другой. Судебный пристав отказывается снимать арест с кредитной карты - я в замкнутом круге. Что мне делать? На социальную карту мне поступает пенсия - это единственный мой доход.

Прошу Вас помогите разобраться! Судебные приставы наложили арест на кредитную карту в Альфа банке в 2018 году. В октябре в Альфа банке у меня появилась зарплатная карта. Ее естественно тоже арестовали! Зарплату получить я не могу! Но 31 июля 2018 года по исполн. Производству № приставы сняли (как они говорят арест с карты), а в Альфа банке - никакого документа нет о снятии ареста и сумма Двести с лишним тысяч висит на картах у меня. Для снятия ареста с карт Альфа банк просит, что бы пристав написал постановление о снятии ареста по такому то исполнит. Производству и на такую то сумму. Пристав три раза формировал разные постановления, но конкретно, какое просит банк не формирует! Говорит, что по электронному документообороту банку было все направлено но у банка даже в архиве этого нет. Пристав отказывается продублировать постановление о снятии ареста! Подавайте на банк в суд. Неужели пристав не может выдать копию данного постановления? Я не знаю к кому обращаться? Зарплату так и не могу получить!

Я вчера задавала этот вопрос, сегодня 10 дней как мы с мужем постановление от пристава принесли в банк а арест так не снят, требуют в банке постановление от белгородэнерго, которые по решению суда отправили в банк напрямую постановление на арест счетов первое детское уже снято, скоро будет второе, скажите что делать были в суде там сказали, что суд не накладывает арест на счета, теперь не найдем концы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение