Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19353

19.12.2000, 14:16

Я попал под сокращение. Директор заставляет меня обучить перед увольнением другого человека всему, чего я умею.

Могу ли я по закону отказаться.

Ответы юристов

19.12.2000, 21:34

Отношения между работодателем и работником должны регулироваться трудовым договором (также в качестве приложений, существуют должностные инструкции (с которыми Вас должны были ознакомить при приеме на работу), но они не равноценны трудовому договору по юр.силе). Согласно ст.15 КЗоТ РФ работник обязуется выполнять работу по квалификации, специальности и должности определенной трудовым договором (контрактом, соглашением).

Требовать от работника выполнение работы не предусмотренной трудовым договором (контрактом, соглашением) запрещено ст. 24 КЗоТ РФ, и не имеет значения время когда такое требование заявлено работодателем: во время увольнения или нет. Ваши обязанности состоят в передаче дел новому сотруднику. Лучше это сделать по описи. Принимая нового сотрудника, администрация должна проверить: соответствует ли его квалификация той должности, на которую он претендует или нет. Обучение –не Ваша обязанность. С уважением,

Вопрос № 17773377

10.09.2020, 23:06

Могу ли я отказаться от от заключённого договора на условиях безотзывной оферты? Машина приобретена 06.09.2020 г?

Могу ли я отказаться от от заключённого договора на условиях безотзывной оферты? Машина приобретена 06.09.2020 г?

Ответы юристов

10.09.2020, 23:09

А побольше информации вы можете предоставить?

С уважением.

10.09.2020, 23:15

Нужно видеть условия оферты.

Теоретически можете.

Вопрос № 17765716

08.09.2020, 22:31

Могу ли я отказаться от доли в квартире в пользу несовершеннолетнего ребенка.

Могу ли я отказаться от доли в квартире в пользу несовершеннолетнего ребенка.

Ответы юристов

08.09.2020, 22:38

Если вы имеете в виду отказ от приватизации, то да, можете отказаться.

Вопрос № 17753764

04.09.2020, 20:13

Могу ли я отказаться от медосмотра ребенка в 1 год.. Если да то подскажите как мне написать отказ.

Могу ли я отказаться от медосмотра ребенка в 1 год.. Если да то подскажите как мне написать отказ.

Ответы юристов

04.09.2020, 20:30

Могу предоставить помощь в решении этого вопроса, по существующему законодательству есть единственный способ решения проблемы в вашу пользу. Пишите помогу!)

Вопрос № 17760673

07.09.2020, 15:27

Могу ли я отказаться от психолого-педагогического сопровождения если ребёнок состоит на вшу по поведению?

Могу ли я отказаться от психолого-педагогического сопровождения если ребёнок состоит на вшу по поведению?

Ответы юристов

07.09.2020, 15:29

Конечно можете это не обязательно.

Вопрос № 17769841

10.09.2020, 02:40

Могу ли я отказаться от медкомиссии?

Мне интересно, если я проходил в военкомате по статье как "единственный кормилец" но военных мне не давали. Если я пойду вставать на воинский учет, т.к сменил прописку (мне уже 27), могу ли я отказаться от прохождения медкомиссии т.к фактически я прохожу не по своему здоровью, а здоровью мамы (она пенсионер) и категорию должны сделать именно на этом основании.

Ответы юристов

10.09.2020, 06:02

Василий.

К сожалению, вы обязаны будете пройти медицинское освидетельствование, несмотря на то что до 27 лет у вас была отсрочка, не связанная с состоянием здоровья.

По достижении предельного возраста призыва на военную службу, то есть 27 лет, вы остаетесь военнообязанным, поэтому подлежите зачислению в запас вооруженных сил РФ. Согласно статье 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" при зачислении вас в запас как гражданина, подлежавшего призыву на военную службу и не прошедшего ее до достижения возраста 27 лет, призывная комиссия обязана принять решение о зачислении вас в запас и одновременно рассмотреть вопрос, насколько законны были основания, по которым вы не прошли военную службу по призыву.

Этому будет предшествовать проведение медицинского освидетельствования для определения категории годности.

Вопрос № 16747687

06.01.2020, 10:22

Могу ли я отказаться от наследства при живом наследодателя.

Могу ли я отказаться от наследства при живом наследодателя.

Ответы юристов

06.01.2020, 10:25

Елена

Странный вопрос, наследства как такового еще нет, а вы уже намерены от него отказаться. В жизни бывает даже так, что предполагаемый наследодатель переживает наследника.

06.01.2020, 10:25

Цитата:
ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

(в ред. Федерального закона от 15.02.2016 N 22-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:

от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;

от обязательной доли в наследстве (статья 1149);

если наследнику под назначен наследник (статья 1121).

2. Отказ от наследства в пользу лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается.

Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.

Цитата:

06.01.2020, 10:25

Отказаться от наследства можно только при открытии наследства (смерть наследодателя). С уважением.

06.01.2020, 10:54

Если наследодателя ещё жив, то наследства как такового нет. Отказаться можно будет после смерти наследодателя в течение шести месяцев. Или вообще не вступать в наследство.

06.01.2020, 11:30

считаю, что вы не можете отказаться от того, чего нет и чего не существует. Если вы хотите воздействовать морально на человека, то можете написать на бумаге письменный отказ от возможного наследства и показать ему.

Вопрос № 17031165

02.03.2020, 19:09

Могу ли я отказаться от стимулирующей части если она меня не устраивает, работаю воспитателем в ДОУ.

Могу ли я отказаться от стимулирующей части если она меня не устраивает, работаю воспитателем в ДОУ.

Ответы юристов

02.03.2020, 19:11

Наталья!

Можете отказаться.

Только какой смысл в этом?

Это часть зарплаты. От того что Вы от нее откажетесь лучше не будет. Ст. 135 ТК РФ.

Тут надо проверять механизм начисления, чтобы найти возможные ошибки.

02.03.2020, 19:16

Стимулирующие выплаты являются составной частью зарплаты. Отказ от зарплаты или части зарплаты законом не предусмотрен. Если стимулирующие положены, то они должны быть выплачены работодателем в любом случае, даже если работник не хочет получать эту выплату. Иначе при проверке работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КОАП РФ.

02.03.2020, 19:18

Выплата стимулирующей части зарплаты осуществляется согласно условий трудового договора и Положения об оплате труда учреждении, Ст.8,57 ТК РФ.При этом может быть установлено, что стимулирующая выплата обязательно выплачивается работнику согласно установленных критериев. В таком случае Вы не можете отказаться от получения это части зарплаты. Вам лучше всего обратиться в централизованную бухгалтерию управления образования за разъяснениями почему такой низкий размер стимулирующих выплат.

02.03.2020, 19:27

В Вашем случае возможна жалоба в отдел образования, что бы проверили правильность начисления стимулирующих выплат, если они такие мизерные, но решать Вам.

Методические рекомендации по формированию системы оплаты труда работников общеобразовательных Юрганизаций

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 29 декабря 2017 года N ВП-1992/02

О методических рекомендациях

В соответствии с пунктом 2 поручения Правительства Российской Федерации от 25 августа 2016 г. N ДМ-П 8-5082 Минобрнауки России направляет Методические рекомендации по формированию системы оплаты труда работников общеобразовательных Юрга.

Минздравсоцразвития России от 29 декабря 2007 г. № 818 (далее – Перечень)

Согласно указанному Перечню к видам выплат стимулирующего характера отнесены выплаты:

— за интенсивность и высокие результаты работы;

— за стаж непрерывной работы;

— за качество выполняемых работ;

— премиальные выплаты по итогам работы.

В Юрганизациях могут применяться и иные выплаты стимулирующего характера, которые следует подразделять на выплаты, носящие обязательный (постоянный) характер и выплаты, направленные на стимулирование работника к качественному результату труда, а также на поощрение за выполненную работу (согласно показателям и критериям оценки эффективности деятельности, предусмотренным в Юрганизации).

При этом не рекомендуется вводить стимулирующие выплаты, в отношении которых не установлены конкретные измеримые параметры (например, стимулирующие выплаты за добросовестное выполнение обязанностей, интенсивность труда, качество труда и др.), а также в зависи­мости от формализованных показателей успеваемости обучающихся.

В Методических рекомендациях выплаты за наличие квалификационной категории, установленной по результатам аттестации, за стаж непрерывной работы предложено относить к выплатам стимулирующего характера, носящим обязательный (постоянный) характер.

02.03.2020, 19:29

Можно внести изменения в трудовой договор в части оплаты труда (исключить доплаты и надбавки стимулирующего характера). Оформляется доп. соглашением к трудовому договору. При этом заработная плата за полностью отработанную норму часов на полную ставку не должна быть менее МРОТ (в Якутске не должна быть менее МРОТ + районный коэффициент + северная надбавка). Другие условия трудового договора, в т.ч. должностные обязанности, не изменятся.

Цитата:
Статья 135 ТК РФ. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских