Дело о возможности отсудить пристрой и сарай в родительском доме - свидетельство и подтверждение оплаты работ

• г. Ульяновск

Родительский деревянный дом 53,36 кв.метра. Отец его построил в 1953 году. В 2000 году на мои деньги был построен пристрой 15,19 кв.метров и сарай 53.30 кв.м. В 2003 году папа умер оставил по завещанию все нам с братом. Брат вступил в наследство а я нет, отказ я не написала. Брат получил свидетельство о праве собственности на все имущество. Могу ли я сейчас отсудить свой пристрой и сарай, свидетели (строители) подтвердят что работу и материалы оплачивала я.

Ответы на вопрос (1):

Если сможете доказать, что срок на вступление в наследство пропущен по уважительной причине - можете подать иск о своей доле наследства.

Если собираетесь подавать иск о признании права собственности - из текста не следует, что оно у Вас возникало. То, что Вы расплачивались, не говорит о том, что это Ваше имущество - может быть и подарок, и поручение.