Что делать, если автомобиль был исключен из общей имущественной массы в процессе банкротства, но на него наложен запрет в ГИБДД?

• г. Москва

У меня проходит процесс банкротства. Суд признал меня банкротом и назначил процесс реализации имущества. В марте Арбитражный суд, исключил мой автомобиль из общей имущественной массы. Решение было направлено суд. приставу. Я перекрасил авто. И приехал в ГИБДД, для внесение изменений. В Регистр. Действия. Но мне отказали так как наложен запрет. Сто делать? Ждать когда закончится процедура банкротства или можно написать какое-то заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Подавать в суд заявление о снятии запрета регистрационных действий на автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если пристав наложил ограничительные меры, то и он должен их снять. Но очень странно все. Обычно после открытия процедуры банкротства все испол листы передаются арбитражному управляющему. Уточните этот вопрос у своего арбитражного управляющего, он должен Вам помочь снять ограничительные меры на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Писать заявление о снятии запрета, обратитесь к юристам сайта в личные сообщения, надо грамотно составлять заявление. Иначе процесс затянется.

Спросить
Пожаловаться

"Что делать?" Общаться со своим финансовым управляющим и юристом, которые ведут вашу банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Ответ неспециалиста неверный. Запреты и ограничения снимаются в банкротной процедуре в силу закона о банкротстве. Вам необходимо обращаться к своему финансовому управляющему. Это его работа. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Вам надо написать заявление финансовому управляющему о снятии запретов.

Это работа финансового управляющего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь к финансовому управляющему, он должен направить заявление приставу о прекращении ИП.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда на мой автомобиль наложен запрет на регистрационные действия.

В июле 2021 года я приобрел автомобиль у физ лица. Не поставив меня в известность, в сентябре 2021 года решением суда на него был наложен запрет на регистрационные действия супругом того самого физ лица который продал мне автомобиль, так как супруги делили имущество.

На момент наложения запрета имущество было в моей собственности.

Подскажите, как мне написать заявление в суд для снятия запрета на регистрационные действия если все судебные решения на раздел имущества вынесены.

Можно ли долю 100% в ООО считать имуществом учредителя в следующей ситуации: Арбитражный суд своим решением признал физическое лицо банкротом и ввел процедуру реализации имущества. На должнике в том числе числится доля в 100% ООО. Параллельно по заявлению другого кредитора арбитражный суд ввел в отношении этого ООО процедуру наблюдения возложив расходы по процедуре на должника (это ООО). Когда суду сказали что решение о введении процедуры наблюдения и вообще процедура банкротства ООО влияет на права кредиторов по делу о банкротстве учредителя этого ООО суд сказал что одно дело не имеет отношения к другому. Из чего возникает вопрос, можно ли что то делать с этим ООО пока не будет закрыта процедура реализации имущества его учредителя. Является ли это ООО имуществом должника подлежащее реализации в деле о банкротстве условно говоря хозяина ООО.

Фирма проходит процедуру банкротства. Для формирования конкурсной массы выставлена на торги дебиторка. Должник - иностранная фирма. Решение - третейский суд Республики Узбекистан. Для получения Исполнительного листа необходимо Решение суда о "правопреемстве". Другие документы (Договор цессии,) для иностранного суда недействительны.

Арбитражный суд отказывает в принятии такого Решения.

Входит ли процедура формирования конкурсной массы в данный судебный процесс?

Является ли данное действие цессии частью этого (судебного) процесса?

Будучи руководителем (директором) предприятия я подписал договоры поручительства за кредиты выданные предприятию (юр.лицу), как физ. лицо. Сейчас, как физ. лицо нахожусь в процедуре банкротства, в августе признан банкротом, идёт процедура реализации имущества. В конце года будет рассмотрение отчета финансового управляющего по вопросу о завершении или продлении процедуры реализации имущества.

Однако, паралельно с данной процедурой конкурсный управляющий вышеуказанного предприятия (оно тоже в банкротстве) подал заявление в Арбитражный суд о привлечении меня, как бывшего (но не последнего перед введением процедуры банкротства) руководителя должника к субсидиарной ответственности. Теперь сам вопрос: допустим, 10 января процедура банкротства в отношении меня завершится. А в марте я буду привлечён к субсидиарной ответственности по заявлению конкурсного. Опять новый долг, без возможности банкротства в течении 5 лет или...?

Мною куплен авто по договору купли-продажи, на который как выяснилось наложен арест арбитражным судом. У меня на руках есть постановление о наложении ареста. Бывший владелец, как предприниматель признан банкротом (есть решение суда), авто это единственное имущество которое у него было. Подскажите какие мои дальнейшие действия. Мне сказали приставы подавать в суд о снятии обременения в арбитражный суд, который принял решение.

Я являюсь кредитором лица, которого признали банкротом. Идёт процесс реализации его имущества. Суд признал мои права на сумму, указанную в расписке и включил в реестр требований кредиторов с очередностью удовлетворения в 3 ю очередь.

Какие мои дальнейшие действия? Я должна как-то связываться с судебными приставами? Вся процедура банкротства закончится уже 6.11.

По приговору суда я признан виновным, на мое имущество-автомобиль наложен арест. В приговоре указано лишь о наложении ареста (о его реализации не указано). Судебный пристав не может реализовать мой автомобиль в счет погашения долга, так как реализация судом не указана. Обратился в суд с заявлением о снятии ареста с автомобиля, мне отказали, Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил процедуру банкротства, и был признан банкротом (не состоятельным), и освобождён от долговых обязательств. Во время проведения процедуры реализации имущества банк был уведомлен официальными письмами, в конкурсную массу за время отведённое арбитражным судом для предъявления требований, от банка требований не поступило. Итоге мой автомобиль остался при мне, а птс осталось в банке, теперь они отказываются мне выдать ПТС, имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение