Что делать, если автомобиль был исключен из общей имущественной массы в процессе банкротства, но на него наложен запрет в ГИБДД?

• г. Москва

У меня проходит процесс банкротства. Суд признал меня банкротом и назначил процесс реализации имущества. В марте Арбитражный суд, исключил мой автомобиль из общей имущественной массы. Решение было направлено суд. приставу. Я перекрасил авто. И приехал в ГИБДД, для внесение изменений. В Регистр. Действия. Но мне отказали так как наложен запрет. Сто делать? Ждать когда закончится процедура банкротства или можно написать какое-то заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Подавать в суд заявление о снятии запрета регистрационных действий на автомобиль.

Добрый день! Если пристав наложил ограничительные меры, то и он должен их снять. Но очень странно все. Обычно после открытия процедуры банкротства все испол листы передаются арбитражному управляющему. Уточните этот вопрос у своего арбитражного управляющего, он должен Вам помочь снять ограничительные меры на основании решения суда.

Писать заявление о снятии запрета, обратитесь к юристам сайта в личные сообщения, надо грамотно составлять заявление. Иначе процесс затянется.

"Что делать?" Общаться со своим финансовым управляющим и юристом, которые ведут вашу банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Ответ неспециалиста неверный. Запреты и ограничения снимаются в банкротной процедуре в силу закона о банкротстве. Вам необходимо обращаться к своему финансовому управляющему. Это его работа. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Вам надо написать заявление финансовому управляющему о снятии запретов.

Это работа финансового управляющего.

Здравствуйте, обратитесь к финансовому управляющему, он должен направить заявление приставу о прекращении ИП.