Акушерка отделения патологии беременности, как учитывается стаж для начисление пенсии по выслуге лет 1 к 1,6 или 1 к 1

• г. Магас

Акушерка отделения патологии беременности, как учитывается стаж для начисление пенсии по выслуге лет 1 к 1,6 или 1 к 1

Ответы на вопрос (1):

Акушерки, включая старших, в родовом (родильном) отделении, в акушерском, акушерском физиологическом, акушерском обсервационном; акушерском патологии беременности; гинекологическом могут претендовать на стаж 1: 1,6.

Спросить
Пожаловаться

Учитывается ли при начислении пенсии по выслуге лет (я учитель) страховой стаж? Или учитывается только пед. стаж?

Работаю в родильном доме акушеркой отделения патологии беременных. Возник спорный вопрос при начислении льготной пенсии в названии отделения. Говорят, что должно называться Акушерское отделение патологии беременности. Так ли это?

Еще вопрос о учебных отпусках. Входит ли этот период? Спасибо.

У меня смешанный стаж, военная выслуга 10 лет. При начислении гражданской пенсии военная выслуга с стаж не включалась. В военкомате мне выдали справку по военной выслуге. Куда мне с ней обратиться для начисления военной пенсии?

Учитывается ли при начислении пенсии стаж. Я вышла на пенсию в сентябре а сведения, сформированные для начисления на 1 апреля. Стаж на 1 апреля 29 лет 8 месяцев.

Учитывается ли при начислении пенсии уход за детьми, у меня двое.

Работаю акушеркой отделения патологии беременности акушерско-гинекологического центра. При подаче документов на получение страховой пенсии от ПФР получен отказ в связи с исключением из медицинского стажа периода времени работы в ГБУЗ г. Москвы «Городская клиническая больница им. Ф.И. Иноземцева» в должности акушерки отделения патологии беременности акушерско-гинекологического центра (период не учтен в льготном исчислении как 1 год и 6 месяцев, а учтен в календарном за 1 год работы, по причине того, что название отделения не предусмотрено Перечнем, утвержденным постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781 – отсутствует слово «акушерского» отделения).

Имеются ли прецеденты выигрышных дел в суде (пока нашла только отрицательное решение 2017 года № 2-893/2017 2-893/2017~М-507/2017 М-507/2017 от 27 июля 2017 г. по делу № 2-893/2017 по не совсем аналогичному вопросу). По указанному решению требования истца к ответчику не подлежат удовлетворению, поскольку, устанавливать тождественность должностей в компетенцию Управления ПФР не входит.

Какие документы могут быть предоставлены в целях установления тождественности должностей акушерки отделения патологии беременности акушерско-гинекологического центра и акушерки акушерского отделения патологии беременности.

Согласно найденным похожим решениям суда в соответствии с Перечнем структурных подразделений учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. N 781 "О Списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии с ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, в наименовании структурных подразделений указаны отделения акушерское, акушерское физиологическое, акушерское обсервационное, акушерское патологии беременности.

Данным Перечнем не предусмотрена должность «акушерка отделения патологии беременности» (в отсутствии слова «акушерское»). Согласно указанному перечню предусмотрены отделения хирургического профиля стационаров государственных и муниципальных учреждений в том числе акушерское обсервационное, акушерское патологии беременности, родовое (родильное) гинекологическое и должность акушерки. Какие есть прецеденты. Есть ли смысл судиться с ПФР.

Идет ли льготная пенсия акушеркам отд патологии беременности.

Три года была на инвалидности учитываются ли эти года в стаж для начисления пенсии по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы более 20 лет. При расчете сказали что будет минимальная пенсия. Получается стаж не учитывается при начислении? От чего зависит начисление пенсии? Потому что кто не работал, получают ту же минимальную пенсию.

В трудовой книге запись, акушерка палаты физиологии родильного отделения, согласно штатного расписания. Фактически у нас отделение на 20 коек, обеспечивает одна акушерка в смену. В обязаности акушерки входит всё, втом числе и приём родов - как акушерки родильного отделения. А запись в трудовой для пенсионного, не сответствует закону. Как доказать. При выпеске уточняющей справки с места работы было указано, что я принимала участие в родоспоможении, что подтверждают журналы родов, родильного отделения.

Пенсионный стоит на своём.Исчесляет стаж год за год, а не как льготный.

Подскажите как востановить справедливость.

23 года обзщего медицирского стажа в поселке городского типа.5 лет процедурный кабинет поликлиника и последнии 7 лет инфекционное отделение. Как защитывается стаж инфекционного отделения для пенсии по выслуге лет. и сколько должно быть общего стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение