Отказано в бесплатной путёвке в детский лагерь из-за получения неправильных детских пособий - юристы разъясняют ситуацию

• г. Екатеринбург

Подал заявление на бесплатную путёвки в детский лагерь для дочери, на основании того что я малоимущий, но мне заявили что бесплатной путёвки мне не светит т.к. я не являюсь получателем детских пособий для малоимущих которые имеют право бесплатную путёвку. Я им поясняю и подтверждаю что детские пособия я получаю с 3 до 7 лет, но мне говорят что нужно являться получателем не этих пособий а те которые платят от 0 до 16 лет. И на этом основании мне отказ.

Не могу понять, какая разница какие пособия я получаю, ведь их всех выдают тем кто является малоимущим в т.ч. пособия на ребёнка с 3 до 7 лет.

Уважаемые юристы объясните мне в чём разница? И вообще правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, вам необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Там Вам должны разъяснить какой пакет документов должен быть, кому положено и кому нет.