Как изменить границы участка, если межевание оказалось недействительным?

• г. Челябинск

Имеется участок с проведенным межжеванием, но установленные границы гораздо меньше, чем на самом деле. Имеется старый забор и свидетели, что участок был больше. Можно ли сделать так, что бы признали междевание недействительным и провести новое?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для того, чтобы признать межевание соседа недействительным потребуется провести уточнение границ своего участка или вынести в натуру координаты поворотных точек. После этого составить и подать исковое заявление (и ходатайство о проведение экспертизы.

Здравствуйте, можно попробовать признать сведения о границе, внесенные в ЕГРН, недействительными, в связи с допущенными нарушениями при проведении кадстровых работ. Но предварительно обсудите такую возможность с кадастровым инженером.

Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру за заключением. Удачи.