Как оформить новый дом на участке после аварийного затопления, несмотря на преграждающую дорогу? Советы и рекомендации

• г. Салехард

Купил дом и участок, оформил в собственность. Но дом затопило и данный дом был признан аварийным. После этого я снес старый дом и построил новый так как в старом доме со своей семьей проживать было невозможно (у меня многодетная семья 6 человек). После этого вокруг участка построили дорогу, которая преграждает затопление моего дома, но в разрешении на строительство отказывают, а мы хотим оформить дом. Как мне быть, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в настоящий момент действует уведомительный порядок при проведении реконструкции объектов недвижимости, предназначенных для индивидуального жилья. Но если у Вас на руках отказ в регистрации измененных характеристик дома, то придется обращаться в суд для признания права собственности на объект с измененными характеристиками, большое значение имеет то, использовался ли фундамент старого дома, на каком месте выстроен новый и как сильно изменились его характеристики.

К юристам сайта в раздел личных сообщений

надо знать, проектная документация на дом есть?