Учитель математики мешает мне сдать ЕГЭ из-за нестандартных вариантов

• г. Оренбург

Учитель математики сказал, что не допустит меня до сдачи ЕГЭ. Так как я не набираю проходного бала по вариантам, которые она даёт. А работы на официальном уровне, я набирала все проходные баллы.

Ответы на вопрос (1):

Учитель просто вас пугает, не допустить к ЕГЭ он не имеет права. Вообще существует всего три причины недопуска к ЕГЭ:

1)Двойка за год по какому-либо из предметов

2)Отсутствие годовой оценки по какому-либо из предметов

3)Незачет за итоговое сочинение.

Спросить
Пожаловаться

Учебное заведение в ходе приемной компании дважды меняло проходной балл по предмету. В начале приемной компании балл по математике был 28, позже его понизили до 27, сегодня балл снова стал 28. Информация об изменениях проходного балла была выложена в новостях. Тут же прошла по ссылке, где находилась новость (она сохранилась в переписке в соц. сетях)-пост удален. Насколько правомерно действие ВУЗа в отношении такого изменения проходного балла?

С сентября начала работать в школе математиком (18 часов), остальные классы ведёт второй математик, которая по совместительству зам по воспитательной работе, в этом году выходит на работу с декретного отпуска ещё один учитель математики. Между остальными учителями матемтаики распределили часы математики, а мне дают физику, образование у меня математика физика, но физика является вторым предметом и ее я преподавать не хочу, в школе имеется учитель физики, математик, который выходит с декрета является ещё и учителем информатики, но ей информатику не дают, а забирают мои часы матемтаики, возможно ли такое?

У меня возник вопрос на счёт проходного балла в институт Проходной ЕГЭ: 107 (Рус. яз, Истор, Общест), это проходной балл в совокупности по всем трём предметам?

Учитель пришел на время декретного отпуска детей первый класс набирала так же она сейчас выходит учитель с декрета в августе и требует ей отдать детей хотя есть набор на 1 класс, могут родители оставить учителя который набирал проучил наших детей 2 года.

Как написать заявление (кому?), если не поставлены баллы (стимулирующие) по одному из пунктов (1. Достижения учащихся: - сдали ЕГЭ все-1 балл,-показатели ЕГЭ выше среднего по муниципалитету-2 балла). можно ли добиться пересмотра, если з/п уже начислили?

Дочь заканчивает 11 класс. ЕГЭ Русский 76 баллов, математика база 4,5,но средний балл аттестата будет невысокий. Возможно ли повторить обучение 10-11 класс с целью повысить балл аттестата? Если возможно, то допустим ли экстернат, вечернее обучение на коммерческой основе? Причина-выбрали колледж с очень высоким проходным баллом.

Я ученица выпускного класса. Учитель по математике часто говорит в грубой форме, что я и большенство моих одноклассников не сдадут ЕГЭ по ее предмету. В начале этого учебного года была контрольная работа по математике профильного уровня и из 21 ученика не сдали 7, в том числе и несколько отличников. Учительница по этому предмету уже сейчас говорит, что не допустит нас до профильного уровня, хотя еще целый год, чтобы подготовится к ЕГЭ по математике профильного уровня. В вузы не берут с базовым уровне, я зря пошла в 10-11 классы? Или учительница не имеет право не допустить меня до профиля заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок сдал ЕГЭ в этом году: по русскому языку на 48 баллов, ЕГЭ по профильной математике на 62 балла, ЕГЭ по обществознанию на 31 балл (это считается не сдача ЕГЭ). По среднему баллу у нее - 47 баллов, по суммарному-141 балл. Ведь по среднему баллу и по суммарному она проходит во многие ВУЗы на платное обучение! Как нам быть? Не хотелось бы терять год. И очень хочется поступить в ВУЗ. Если будет недобор в ВУЗ на платное обучение могут ли ее принять?

Собираюсь выходить на работу после декрета, я учитель информатики, директор мне сказал, что часов на всех не хватит, пока я была в декрете на работу приняли нового учителя математики, а потом ее перевели в информатики, и посадили в мой кабинет. Может ли мне директор вместо информатики дать часы математики, так как математика не хватает теперь (я по диплома математик-информатик), по трудовому договору меня брали как информатика. Тот учитель в этом году защитился как информатика, но принимали на работу ее как математика. И должны ли мне вернуть мой кабинет, он был за мной закреплен и заведование кабинетом мне оплачивали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение